Кино и театр
Накануне 9 Мая очень много фильмов про войну... Любите ли вы фильмы про войну? Смотрите ли их? Есть ли среди них особые?
Да, очень много любимых, например "1942" или "Брестская крепость". А какой ваш любимый фильм?
Марина Суслова
В бой идут одни старики и Офицеры (старый, с Лановым и Юматовым)
в моем советском детстве их показывали очень часто..
А зори здесь тихие, могу каждый год смотреть, вот они молодые герои того времени, сценарий хороший и актеры класс.
К примеру мне нравятся про вторую мировую войну вот эти фильмы:
1 - "Пианист".
2 - "Чёрная Книга".
3 - "Список Шиндлера".
1 - "Пианист".
2 - "Чёрная Книга".
3 - "Список Шиндлера".
Giorgi Khajimba
дааа, Пианист вызвал у меня много разных эмоций, сильный фильм!!! Список Шиндлера тоже. а вот Черная Книга не смотрела(
спасибо за совет) гляну!
Много любимых.... Но особенно-"Баллада о солдате"
Да, фильмы про войну надо смотреть обязательно. Но.. . Советского периода. Современные фильмы больше похожи на какие-то пародии! Особенно когда вних гламурную богему снимают! А из старых фильмов считаю самыми сильными "Освобождение", "Битва за Москву", "Они сражались за родину", "Судьба человека", "Отец солдата", "На войне как на войне", "Хроника пикирующего бомбардировщика", "В бой идут одни старики", "Солдаты свободы" (Ю. Озерова) , "Иди и смотри", "Блокада" и много др.
я люблю наше старое кино и про войну особенно. из новых фильмов мало что мне нравится ( а вот старое доброе кино обожаю смотреть. Смотрю всегда! фильмов любимых много! (летят журавли, чистое небо, а зори здесь тихие)
Я, если честно, не очень люблю эти фильмы.
Марина Суслова
Я, если честно тоже, лишь некоторые...
да, раньше нам в детстве только про войну и показывали круглый год- в сарых фильмах в отличии от новых показывают войну на заднем плане. А на переднем человеческие отношения, любовь, дружба, преданность, а в новых фильмах на переднем плане кишки, кровь и предательство, а любовь где-то на заднем плане- понятия в обществе поменялись и начали воспринимать историю народа с позиции своего времени, а ведь раньше люди были лучше и добрее. мне нравятся в бой идут одни старики, небесный тихоход, они сражались за родину...
уже много лет не могу смотреть
Марина Суслова
Я большей частью тоже... Но есть исключения.
В бой идут одни старики