Во всяком случае лучше не смотреть фильм сразу после прочтения книги, скорее всего останетесь недовольным экранизацией. Ваши образы и представления, вряд ли совпадут с представлениями режиссера.
А вот после просмотра фильма, лучше прочитать книгу. Книга почти всегда подробней и интересней.
Кино и театр
Если фильм снят по одноимённой книге, тогда фильм можно не смотреть?
Серёга
Не всегда. И таких случаев не мало
Почему? Не существует абсолютно идентичных экранизаций. Люди, которые увиливают от чтения книг и вместо этого смотрят экранизации, часто попадают впросак.
если фильм снятый по игре тогда можно не играть.
Фильм снимается в виде образов, представляемых режиссёром... Они 100% не совпадут с твоими. Плюс, всегда для фильма пишется сценарий, он не во всём совпадает с книгой.
Как результат - два не похожих друг на друга произведения искусства: книга и фильм.
экранизация редко бывает равноценной или лучше оригинала
но есть исключения
Побег из Шоушенка Кинга фильм значительно удачнее
из наших к примеру На войне как на войне Курочкина
или советский сериал о Холмсе
но есть исключения
или советский сериал о Холмсе
Что не знаешь, как отвертеться от похода на 50 оттенков серого?
Светлана Лысова
А причём тут этот фильм? Мне вообще про него не интересно.
Например, фильм "Джон Картер" по книге Берроуза "Дочь тысячи джеддаков" очень похож на книгу, такой же классный. А вот сериал по книге "Вспомни, что будет" ужасно скучный, хотя сама книга очень интересная.
Аниме "Ходячий замок Хаула" так же хорошо, как и книга, по которой оно снято, но жанры у них разные, т. е. создатели аниме добавили в сюжет военные сцены и выкинули многих романтичных персонажей.