Кино и театр

Экранизации по Кингу

Какие произведения Стивена Кинга экранизировали?
"Оно" - намного лучше первоисточника
"Лангольеры" - тоже хороший фильм, но на 1 раз
"Нужные вещи" - в детстве оч понравились, но давно не пересматривала
"Зелёная миля" - и книга прекрасная, и фильм
"Мгла" - экранизация добротная, но заканчивается ужасно, просто подляна какая-то по отношению к зрителю :(
"Верхом на пуле" - не шедевр, но интересная, необычная вещь, посмотреть стОит
"Мёртвая зона" - слабоват фильм
"Воспламеняющая взглядом", "Кошачий глаз" - вообще не понравились
"Кладбище домашних животных" - отличная экранизация, пусть даже не всю атмосферу удалось передать
"Долорес Клейборн" - мне фильм нравится, но он очень тяжёлый и печальный
"Побег из Шоушенка" - неплохой фильм, но первоисточник мне больше понравился. Но посмотреть можно - не пожалеете.
"Худеющий" - абсолютно как-то не запомнился, видимо, нет у него сильных сторон
"Давилка" - леденящий кровь трэшак!
"Противостояние" - роман сам по себе очень сильный, и экранизирован настолько хорошо, насколько можно. Правда, я смотрела кино только на английском - могла, конечно, упустить чего-то
"Особняк "Красная роза" - вообще никак. Просто в то время вышло сразу несколько фильмов с таким же точно сюжетом, и ни один из них, по большому счёту, внимания не достоин
"Ловец снов" - бред, просто бред :) Все на спасение Бостонской канализации! :)))
"1408" - сделан по всем правилам, но меня не зацепил. Возможно, потому, что я хороших ужастиков в своё время целую кучу пересмотрела ;)
"Бегущий человек" - я, конечно, понимаю, классика мирового кинематографа и всё такое, но книга-первоисточник намного интереснее. Вообще, эта экранизация - очень сильно "по мотивам". Впрочем, Шварц хорош, как всегда :)

Вроде всё, больше из экранизаций Кинга ничего не смотрела.. . Кажется...
Алексей Пугин
Лучший ответ
Фильмов по произведениях Стивена Кинга снято много, лично меня

поразил фильм "МИЗЕРИ" (1990), режиссер - Роб Рейнер.

Великолепна игра актеров Джеймса Каана и Кэти Бейтс.

Актриса К. Бейтс была удостоена премией "Оскар" за эту роль.

Автору спасибо за вопрос!
очень много, но на ум приходит только Лангоньеры
экранизировали много но большая часть из них в десятки раз хуже фильмов. очень мало того что действительно получилось смотрительно:
- побег из шоушенка
- зеленая миля
- тайное окно
-1408
-крастная роза
все остальное так себе
Урсула Юсова
Сияние
1408, ловец снов....
Ирина
Их много все перечислять долго!! !
Лангольеры, Сияние, Кристина, Воспломеняющая взглядом, Оно, Зелёная миля, Кэрри....
Оно, Тайное окно, 1408, Мгла.
Грузовики