Кино и театр
Лучшая по вашему мнению экранизация Стивена Кинга?
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта] полный список фильмов по произведениям Кинга
зеленая миля.
На мой взгляд, лучшие экранизации Кинга это "Побег из Шоушенка" и советский мультик "Сражение"
УПД: Не полный список - отсутствует советский мультфильм "Сражение" по рассказу "Поле боя"
По-МОЕМУ мнению - "Сияние" Кубрика, хотя сам Мастер эту экранизацию считает одной из самых неудачных. А на мой взгляд, именно в этом фильме офигилельно передан сам дух произведений Кинга - мрачная завораживающая мистика.
Потом, классно экранизированы "Кэрри", "Кристина" и Кладбище домашних животных" (опять, же, ИМХО)
"Зеленая миля и "Побег из Шоушенка" тоже отличные экранизации, особенно "Побег", но мне не очень нравятся, просто потому, что именно эти произведения мне нравится ЧИТАТЬ.
Ну и "Туман" - люблю эту повесть, еще с тех времен, когда хорошую фантастику прочитать можно было только в "Технике молодежи". А "Туман" тогда просто взорвал мозг читателей, кто помнит, меня поймут. А здесь фильм! Конечно и не очень близко к тексту, и нам, избалованным спецэффектами, уже не страшно, но за миссис Кармоди и шедевральную концовку респект, однозначно.
А из экранизированных персонажей Кинга, по-моему, кроме гениального Николсона еще изумительно сыграла К. Бейтс в "Мизери" - она РЕАЛЬНО сумасшедшая там и СТРАШНАЯ ну просто до визга (опять же, ИМХО)
Оно.
Лично мне больше всего понравился фильм"Лонгальеры"
Мне книга Туман понравилась, так экранизация ужасной получилась
А "Худеющий" Экранизировали?
So Much Dizain.
Еще в 1996 году. [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Мне очень нравится "Зелёная миля" и "Побег из Шоушенка"
по мне, так их много. особенно можно выделить Побег из шоушенка, 6е чувство, мертвую зону...
Самое интересное ЗЕЛЁНАЯ МИЛЯ
Побег из шоушенка, Зеленая Миля