Кино и театр
Какая ваша самая любимая экранизация Стивена Кинга?
Моя: - МГЛА и Дети Кукурузы
оооо, мне правда очень тяжело выбрать только одну лучшую экранизацию.... хоть многие и не любят экранизации по стивену кингу, а вот я лично просто с них умираю.... ОНО, Кладбище домашних животных, Ловец снов....
много и все удачные.
Побег из Шоу-Шенка- самое сильное произведение и самая впечатляющая экранизация.... Герой, взятый из жизни, сильный, волевой и целеустремленный.. . У таких, как он, есть чему учиться.... Все остальные фантастические и мистические ужасы Кинга просто не воспринимаю...
Если учесть, что я читала только "Кладбище домашних животных", то: "Зелёная миля", "Побег из Шоушенка", "Лунатики", "Лангольеры", "СИЯНИЕ" (реж. С. Кубрик) , "Керри"(?) - там про девчонку, которая телекинезом обладала, старый фильм с молодым Траволтой, "Оно".
кладбище домашних животных 1,2
бррр
Лангольеры и 1408 (Ловец снов такая хрень)
"Зеленая миля", "Побег из Шоушенка"
"Сияние",ммм, несколько ночей подряд ходила оглядывалась, жесть. "Мгла" тоже интересная, но в отличие от фильма, она оставляет надежду на спасение.
Зеленая миля
Русский мульт "Сражение".
"Зеленая миля" Фрэнка Дарабонта и "Побег из Шоушенка" Френка Дарабонта.
Потрясающие фильмы.
дагон! а хотя это Лавкрафт! Дети Кукурузы тоже ничего так)
Лучшии фильмы экранизации - "Оно", "Верхом на пуле", "Худеющий"
Elena Tishkova
оно- действительно стоющий фильм...
Все, обожаю его книги !!
Сумеречная зона
Зеленая миля, Побег из Шоушенка, Сияние, Лангольеры, Оно, Королевский госпиталь (его сценарий) , Кэрри, Кошачий глаз, Воспламеняющая взглядом (часть 1).
А вообще книги Кинга мне не очень нравятся, а вот фильмы люблю практически все; собрала всё, что смогла найти.