Лично для меня нет страшных фильмов, но могу посоветовать хорошие фильмы.
Кинг. Лично я бы посоветовала: Зеленая миля, Порождающая огонь, Куджо, Темная половина, Побег из Шоушенка, Останься со мной, Боря столетий (мини-сериал) , Мертвая зона (первая, с Кристофером Уокеном) , Сияние (первое, Кубрика) , Особняк "Красная роза" (мини-сериал) , Лангольеры, Мгла, Способный ученик, Кладбище домашних животных (то, которое именно по кинговскому рассказу, то есть первая часть) , Кэрри (первая, Де Пальмы) , Участь Салема (мини-сериал, второй, 2001 года) , Верхом на пуле, Тайное окно.
Хичкок. Окно во двор, Веревка, На север через северо-запад, Головокружение, Психо, Марни, Человек который слишком много знал (советую только ремейк с Джеймсом Стюартом) , Птицы.
Это то, что я видела и заслуживает от 8 и выше по десятибальной шкале. Надеюсь, смогла помочь.
Кино и театр
Порекомендуйте самые страшные фильмы Стивена Кинга и Альфреда Хичкока.
Они всее страшные, по своему.
кинга действительно лучше читать, потому что почти все экранизации не могут передать атмосферу книг. Реально страшных нет, а вот из психологических фильмов мне больше всего нравится Stand by me с Ривером Фениксом.
порекомендую Мгла, Зелёная миля (он не страшный - но я считаю его лучшей экранизацией) неплохой - Буря столетия и Особняк красная роза, сияние на любителя - считается классикой, противостояние - длинный, но если заинтересует, то понравится, ни в коем случае не тратьте время на Верхом на пуле - полная дрочь, тайное окно - неплохой)
Хичкок: Психоз. А Кинга лучше читать.
Самый обалденный фильм из этой серии "Зеленая миля" действительно не страшный, но очень психологически сильный, всем советую!.