Кино и театр

Подскажите самые "интересные" фильмы Стивена Кинга

Кэрри
Саша Демченко
Лучший ответ
Стивен Кинг - Салемские вампиры/Salem's Lot. 1979 год. (писатель)

Стивен Кинг - Сияние/The Shining. 1997 год. (писатель)

Режисерская версия Стенли Кубрика.

Стивен Кинг - Рыцари-наездники / Knightriders. 1981 год. (писатель)

Стивен Кинг - Бугимен / The Boogeyman. 1982 год. (писатель)

Стивен Кинг - Калейдоскоп ужасов / Creepshow. 1982 год. ( сценарист, актер, писатель )

Стивен Кинг - Женщина в палате /The Woman In The Room . 1983 год. (писатель)

Стивен Кинг - Куджо/Cujo. 1983 год. (писатель)

Стивен Кинг - Мертвая зона/The Dead Zone. 1983 год. (писатель)

Стивен Кинг -Кристина/Christine. 1983 год. (писатель)

Стивен Кинг -Сказки темной стороны / Tales From The Darkside

Стивен Кинг - Воспламеняющая взглядом/Firestarter. 1984 год. (писатель)

Стивен Кинг - Дети кукурузы/Children of the Corn. 1984 год. (писатель)

Стивен Кинг - Кошачий глаз/Cat's Eye. 1985 год. (сценарист)

Стивен Кинг - Серебрянная пуля/Silver Bullet. 1985 год. (писатель)

Стивен Кинг - Максимальное ускорение/Maximum Overdrive. 1986 год. (сценарист, актер, режиссер, писатель)

Стивен Кинг - Будь со мной/Stand by Me. 1986 год. (писатель)

Стивен Кинг - Калейдоскоп Ужасов 2 / Creepshow 2 . 1987 год . (сценарист, актер, писатель)

Стивен Кинг - Бегущий человек/The Running Man. 1987 год. (писатель)

Стивен Кинг - Кладбище домашних животных/Pet Sematary. 1989 год. (сценарист, актер, писатель)

Стивен Кинг - Ночная смена/Graveyard Shift. 1990 год. (писатель)

Стивен Кинг - Оно/It. 1990 год. (писатель)

Стивен Кинг - Мизери/Misery. 1990 год. (писатель)
Долорес Клейборн - не плохой, но книга намного лучше, я ее раз 6 читала. Еще конечно же самый лучший из фильмов по Кингу - это конечно же МГЛА, он самый крутой... пока, но в 2011 году выйдет Мобильник, тогда и посмотрим, книга кстати улет....
Долорес Клейборн-самый необычный, этим и привлек мою симпатию