Кино и театр
как назвал динозаврика Хагрид в первой части поттерианы?
Дракончика звали Норбертом))
Норберт
ток это дракончик
и это второй, а не первый фильм) )
ой, сорри, действительно первый, что-то меня проглючилось)
ток это дракончик
и это второй, а не первый фильм) )
норберт. и правильно, это первый фильм. а потом выяснилось, что она - норберта
"ПОТТЕРОМАНИЯ". Не перестают удивлять и поклонники "поттерианы". Постеры, значки, наклеенные шрамы-молнии и круглые очки — это уже никого не удивляет. "Поттеромания" охватила не только детей и подростков, но и взрослых.
Международное Астрономическое Сообщество зарегистрировало астероид номер 43844 под именем "Роулинг", а палеонтологи-любители из американского штата Южная Дакота обнаружили новый вид динозавров и назвали его в честь школы чародейства и волшебства — Хогвартс
Компания Universal Studios приобрела права на создание тематического парка, основанного на книгах о Гарри Поттере. Место расположения — Орландо, штат Флорида, США. Проект осуществляется с благословения автора "поттерианы" Джоан Роллинг: "Проекты, которые я видела, выглядят просто прекрасно. Я думаю, любители книг и фильмов о Гарри Поттере не будут разочарованы".
За внешний вид парка отвечает оскароносный дизайнер Стюарт Крейг, который принимал участие в создании фильмов о Гарри Потере. "Наша главная цель — сделать так, чтобы посетители парка смогли побывать в мире Гарри Поттера — таком, каким он был показан в книгах и фильмах", — говорит Крейг.
Вчера Королевская почта Великобритании выпустила серию марок, посвященных "Гарри Поттеру". Их семь видов, каждый из которых соответствует обложке каждой книги "поттерианы".
А дракона звали НОРБЕРТ!
Кажется Норберт ))