Ну например Матрица1,2,3 , Такси 1-4 и т.д.
Если нет , то назовите фильм в котором продолжение такое же интересное как и первый фильм.
Кино и театр
Всегда ли продолжения хуже первой части?
Почти всегда. Но конечно есть и сключения. Согласна, Терминатор 2 неподкачал, Такси 1 и 2 - шедевры (да и 3 часть хороша) , ВК - потрясающе (но он снимался как цельный фильм, может в этом дело) , Крестные отцы - неподражаемо... а в остальном... либо немного хуже, либо полный провал.
Немного хуже Матрица 2, Миссия невыполнима 2, а полный отстой - это основной инстинкт 2.
гремлины-2, дрожь земли-2 тоже не хуже первой части
ну например терминатор 2 намного интереснее терминатора1!а 3 часть конечно лажа=)))
Продолжение есть полное хавно - редкое исклучение это Чужой, причем неплохие вроде как все части, Чужой против Хищника такое фуфло((((
Не всегда, но чаще именно так, нажива денег правит миром)) А редкие примеры, кроме некоторых ранее приведённых (с некоторыми из них абсолютно не согласен) - "небо над берлином 2" вима вендерса, даже "куб2" интересен, потому что идею преукрасили, усложнив её, при это сюжет так же остался психологичен. Но "куб" ни в какое сравнение не идёт с фильмом Вендерса, конечно))
Терминатор, мне 2-я часть нравится даже больше...
Крестный отец 2 не хуже 1 части, ну еще Пираты Карибского моря 2 тоже ничего
Мне кажется, продолжение не обязательно должно быть хуже первой части, возьмём, к примеру, Ледниковый период, Пункт назначения, Шрек, Астерикс и Обеликс, Люди в чёрном. Всё зависит от режиссёров и сценаристов, а также от продюсеров, которые или скупятся на средства или же наоборот...
Ну почти, Вот пункт назначения нелох, и Пила
мне кажется всегда)) хотя есть исключения
сиквелы всегда хуже....ибо после первой части большинство просто пытаеться урвать кушь побольше
такси 1-3 точно удались, четвертое ещё не посмотрела, но планирую, вчера показывали 3е, ржачно было как буд-то в первый раз смотрела..
не всегда
есть...мало но есть...Смертельное оружие...все 4 части с удовольствием смотрю...Терминатор мне 2 часть больше всего нравиться, ну и 3 концовка...что ещё....Пункты назначений...хотя нет, если сравнивать с первой, они просто становились с каждой серией всё кровожаднее...так что один-два сиквела найти можна....
Крестный отец 2 считаю даже круче чем 1,плохие парни 2,люди в черном 2,12 друзей оушена,терминатор 2..но это все же исключения
Как правильно уже подметили Терминатор 2 это единственный фильм, который не стал позорищем, а представлял из себя отдельную картину, а не продолжение ради денег. Ну и может быть Такси-2, еще более менее. 4 часть я даже не стал смотреть, ведь снимает даже не Люк Бессон, а какой-то хрыщ, хоть и под продюссировании Бессона. Все равно бред. В 3 части был Сталоне, в 4 Сиссе, давайте погадаем, кто будет следующий из знаменитостей???
Пока не убедилась в обратном.