Кино и театр
ВЫ ходите в ТЕАТР? Как часто? Что больше вам нравится6театр или кино?
Зачем он вообще, как вам кажется? Нужен ли будет он людят лет через 50? Как вам кажется?
Мне больше театр нравится, хожу по мере возможного. Он интереснее, это все равно что слушать живое пение.
а я там практически живу. Ночевать только домой хожу. Работаю в театре режиссёром
Мне кажется после изобретения кинематографа театр остался исключительно для понта. Также я пронаблюдал, что многие нынешние актеры в театре играют мягко говоря ацтойно, в кино и то правдоподобней. Мне театр не нравится из-за:
- актеры любят топать по сцене так, что доски скоро обвалятся (я сразу вспоминаю, что в театре)
- поорали на сцене - значит чувство выложили. Бред.
- места мало (в этом кинематограф обогнал театр, дав больше пространства для мысли)
- пьесы дурацкие нынче, которые многие считают классными только потому, что они "были в театре! " (вплоть до реализма типа сидения на толчке, как Задорнов подметил)
- с первого дубля чувства мало (прям ощущается, что актеры на зал работают, а не на роль: глазами сморят куда надо, а мозгами на реакцию зрителей, а я не люблю когда на меня смотрят во время просмотра! :D)))
- дальше пункты тож несложно додумать.
В общем когда я смотрю на выступление, мне хочется побывать на месте главного героя, и почувствовать то, что чувствует он. А актеры так себя ведут, будто забронировали себе место, и меня на место главного героя не пустят. А все потому что я к примеру в жизни не говорю с пафосом в голосе. Мало профессионалов!
ПС: Я не говорю, что театры надо уничтожить, мне вообще пофиг, но мне вот не нравятся)
- дальше пункты тож несложно додумать.
Dima Vaizidi
Myster, большое спасибо за оч подробный ответ)! Было очень интересно почитать))) Удачи!)))