Кино и театр

В каком году вышел на экран фильм "Покровские ворота"?

Покровские ворота
(Покровские ворота)
Название: Покровские ворота
Жанр: Комедия Отечественный
Длительность: 2:11
Год выхода: 1982
Производство: Мосфильм
Режиссер: Михаил Козаков
Актеры: Олег Меньшиков, Инна Ульянова, Софья Пилявская, Леонид Броневой, Елена Коренева, Татьяна Догилева, Виктор Борцов, Анатолий Равикович, Валентина Воилкова, Евгений Моргунов, Наталья Крачковская
Ирина Ларина
Лучший ответ
Представляете сегодня на 74 году жизни после продолжительной болезни скончался народный артист России Виктор Борцов - исполнитель роли Саввы Игнатьевича в фильме "Покровские ворота".

Прощание с Виктором Борцовым состоится в Малом театре 23 мая.
А фильм был снят в 1982году.

Костик (Меньшиков) приехал в Москву учиться в Университете и жил в огромной коммунальной квартире у тетушки на Покровских Воротах. То, что происходит в жизни обитателей квартиры, и стало темой этой легкой, музыкально-лирической комедии о москвичах 50-х годов. Маргарита Павловна (Ульянова) оставила беспомощного мужа, специалиста по мертвым поэтам, у которого в руках все горит (Равикович) , ради Саввы Игнатьича (удачная роль Борцова) , у которого в руках все работает. Специалист по поэтам любит медсестру Кореневу. Мастер разговорного слова Велюров (Броневой) любит лимитчицу и пловчиху Догилеву, а Костик любит регистраторшу из ЗАГСа - любовь, любовь, любовь.. . Идеальная лента для поднятия настроения. Автор и исполнитель песен Булат Окуджава.
Роман Викторович Прошу прощения, фото в моей аватарке сейчас не к месту.
Светлая память этому замечательному актеру.
Лирическая комедия в стиле ретро.
СССР, Мосфильм, 1982, цв. , 140 мин

Режиссер: Михаил Козаков.

В ролях: : Олег Меньшиков, Леонид Броневой, Анатолий Равикович, Елена Коренева, Инна Ульянова, Софья Пилявская, Виктор Борцов, Татьяна Догилева, Валентина Воилкова, Евгений Моргунов, Наталья Крачковская, Игорь Дмитриев, Елизавета Никищихина.
Aida Niyazova