Кино и театр

Вспомните любимые цитатыиз фильма "Покровские ворота"

Сейчас по телевизоу идут "Покровские ворота" Этот фильм наша классика. Играют великолепные актеры. Давайте его вспомнм. Итак "Заметьте не я это предложил"...
Vladimir Mostiko
Спит родимый аквариум!
— Гравер ты был, ну… э-э-экстра-класса!
МЫ прожили пятнадцать лет, а я даже не подрзревала, что ты звезда конькобежного спорта!
— Нет, все выглядели людьми, и только вы, Аркадий Варламыч, повели себя как совершеннейший враг человечества!
— Ну сколько можно? Я же уже принёс свои извинения!
Здравствуйте, Света, ах вот вы какая!
Я прилёг. Я не в силах.
К трем вернемся — чтоб был дома!
Одни завоевывают кубки, другие гравируют на них имена победителей!
— Я женюсь!
— Нет, ты не женишься! Умалишенных не регистрируют!
— Неблагодарный эпилептик!
И всё же поверьте историку, осчастливить против желания невозможно!
Когда выходишь на эстраду
Стремиться надо к одному
Всем рассказать немедля надо
Кто ты, зачем и почему
Владислав Лихачев
Лучший ответ
Анна Адамовна: "Я все думала, думала: зайти-не зайти? (...)Я вся такая несуразная, вся угловатая такая, такая противоречивая вся",Фраза жены Орловича: "Высокие отношения",даже не сама фраза, а то как она произносится, о тетушке Константина: "....благородная, великодушная, изысканная как мадригал... ",О Хоботове: "отставной, но не совсем отпущенный (муж) ".Маргарита Хоботова вообще кладезь цитат, и сам фильм можно пересматривать, он не надоедает, очень позитивный, приправлен светлой каплей ностальгии и оптимизма. Спасибо за вопрос.
Олег Волохович
"Высокие... очень высокие отношения... "
Евгений Ильин
вы ее.. . вы ее вожделели... .
резать к чертовой матери, не дожидаясь перитонита.. .
У Вас вид триумфатора! Кого Вы разбили под Аустерлицем?
высокие… , высссокие отношения!! !
Хоботов! Это мелко!! !
Вы кандидат? Вы давно уже мастер!
В этом есть известное изящество: Вы в ЗАГС, а Хоботов - в монастырь.
Напишите комедию в стихах, как Грибоедов!
— Он плохо кончил!
S* L*
у вас другие любимые авторы...
Vitalik Makarov
Резать к чертовой матери, не дожидаясь перитонита
Хоботов - это мой крест. И нести его буду я
В прах разметал семейный очаг! Одни руины!

-- Что смотрите ?
-- Наши играют французскую жизнь.. .
-- Искусство в большом долгу !
...Не я это предложил.

Высокие отношения!

Сейчас ваш выход.

Савранского н\еще никто не догонял.

Какой кошмар!

Что! Опять!

Апендецит надо резать, не дожидаясь перитонита.

Я уезжаю в Ганалулу.