Кино и театр

За что многие из родившихся в 50е и 60е годы так любят глуповатый фильм "Покровские ворота"? Ведь этот фильм даже не о -

них, а о поколении родившемся в 30е-40е, да и сюжета, как такового, там попросту НЕТ .
Ирина Ромашко
меня тоже это удивляет, фильм ни о чем
Дмитрий Бутаков
Лучший ответ
Знаю, не понимаю, ну не впечатлил он меня! (...
Тебе больше по нраву умноватый Терминатор?
За весь фильм никто не удосужился в него из гранатомёта стрельнуть.
Ирина Ромашко У тебя только два гладких полушария в бошке - одна называется "водевиль", другая-"боевик". Диагноз ясен твой - головозадов ))
Я родилась в середине 70х. Люблю этот фильм по причине того, что там показан мой родной город и родные улицы на Чистых Прудах и Китай-Городе, где я проводила много времени в детстве, молодости и юности. У меня там поликлиника была детская на ул. Солянка. Плюс половина фраз стали крылатыми (Броневой, Моргунов, Ульянова, Равикович, Борцов..).
А в этом доме вообще друзья, мы там пропадали постоянно в гостях. Вот за что.. А сюжет - замечательный.
Ирина Ромашко Верно, но фильм бессюжетный и глупый .
Вам не понять
Ирина Ромашко Это ХУДШИЙ ответ из всех возможных. Выставил вас аки ироничную идиотку.
За что ты любишь то, что ты любишь, э?
Это же такое дерьмо...)
ПыСы: ништяк диспут был бы - пытаться доказать недоказуемое...
Ирина Маметова
Я из поколения 60-х, но фильм "Покровские ворота" обожаю! Я москвичка, первые годы жизни прожила в коммуналке на Зубовском бульваре, поэтому мне близка тема, поднятая в фильме - судьбы и отношения разных людей, живущих в одной квартире. Да и позже, когда наша семья переехала в пятиэтажку на Юго-Западе, мы жили с нашими соседями очень дружно: взрослые запросто ходили друг к другу "за солью" или на чай, вместе решали проблемы, а мы, дети, гурьбой играли во дворе.
В В
Ирина Ромашко Согласен со всем вышесказанным, но это не делает фильм ни капли умнее .
"Ведь этот фильм даже не о них, а о поколении родившемся в 30е-40е" - все мы родом из СССР. Но вам нас, увы, не понять.
Ирина Ромашко Понять. Я сам родился в начале 70х .