Кино и театр

А если быЗападе показывали "Покровские ворота" и "Собаку Кляксу",то пошли бы?

Там вряд ли сейчас такое снимут...Я про ретроспективы,если что...
Юрий Серышев
Нет никакого "Запада". В каждой стране - своя культура и привычки. Если брать даже то, что показывают по телевидению, то немцы, например, смотрят старые фильмы, французские или итальянские фильмы, на школьные каникулы даже старые чехословацкие и иногда советские сказки с полки достают, а голландцы ничего, кроме американского, не смотрят - разве только раз в году какое-нибудь экзотическое кино (вроде монгольского) покажут, а фильмов старше 15 лет не бывает вообще.

Сомневаюсь, что иностранцы стали бы смотреть допотопные фильмы из непонятной культуры за свои деньги. В этих фильмах только для нас - всё понятное: мы были там, мы были тем - а им на каждые 5 минут действия пришлось бы часовую лекцию с объяснениями читать, причём растолковывать такие вещи, которые нам кажутся само собой разумеющимся.

С бухты-барахты у нас не показывают даже самые крутые голливудские постановки. Если выходит фильм с ДиКаприо, то по ящику прокатят всего ДиКаприо, начиная с "Что гложет Гилберта Грэйпа", и так - с каждым известным актёром из предстящего фильма, и с режиссёром тоже. Никто не обязан помнить имена за прошлые заслуги, никто не обязан любить априори, жизнь насыщена, а рынок заполнен. Боюсь, что на раскрутку любого из названных Вами фильмов ушло лет 10 ежедневного пиара.
Сергей Бахмутов
Лучший ответ
нет. там вообще не ходят на загранишные фильмы. ну, если только на новые американские.
Jamol Jo`rayev
Юрий Серышев а если они лучше?
Jamol Jo`rayev что лучше?я не понял о чём ты?