Кино и театр

Как написать сценарий?

Во первых расписав реплики,во вторых мизансцены(местоположения)героев.Во третьих опустив все литературные красоты,а если они необходимы вложив их в речи героев.Это основные правила .Приложите к ним талант и усердие и всё получится.
Кристина Данилова
Лучший ответ
Ручкой. Можно чернильной.
....Я думаю, Паша, самый верный способ - найти где нибудь СЦЕНУ , сесть в уголке за кулисамии ...написать СЦЕНАрий!!!.Шучу, конечно! Позвони Эльдару Александровичу Рязанову - онбольшой специалист в ЭТОМ деле! Не только главрежом работал....
Надо хорошо владеть словом, то есть иметь талант. И всё же...Сценарий - это не роман, не повесть и не рассказ. Он пишется по законам драматургии, преследуя цель привлечь и удержать внимание зрителя, для чего необходимо знание законов психологии. Поскольку, в отличие от книги, фильм нельзя остановить и обдумать. Сценарист не только выстраивает мизансцену (мизанкадр), но и учитывает техническую сторону дела. Нужно занть основные понятия: экспозиция, поворотный пункт (вспышка интереса), усложнение, драматические перипетии, обязательная сцена, кульминация, финал. Стоит помнить, что из 3-х основных актов состоит не только фильм, но и каждая сцена. Важно, чтобы в каждой (даже любовной) сцене был конфликт. В сценарии нет философских рассуждений, описания чувств героев. Желательно сначала овладеть теорией (лучше купить спецпособие), затем перехолить к практике, начиная с чего-либо менее масштабного. Главные составляющие: опыт и хорошая идея.
Никита Ракшин
нуууу это элементарно!!!!=0)))) для этого необходимо:1) ручка2) бумага3) и МОЗГИ!!!!а можна вместо первых двух КОМП!!!!=0)) а он , вижу, у тя уже есть!!!!=0)))
Anatoly Kim
лучше на компе. и лучше этому немнього поучиться. особенно речи
для чего?
L. Ruslan
Смотря для чего...Если для фильма, то надо как минимум иметь талант писателя, а если для какого-то небольшого выступления на 10 минут(сценки, или что-нибудь другое), или для выпускного, то надо сначала подумать, что может понравиться зрителю, чтобы зритель не заснул на "концерте".Вот исходя из этого и можно уже будет написать... Главное - настрой...=)