Проще всего писать детективы и романы. Этому хотя бы, можно обучить, да тут даже и учиться особо не надо. Написать детективный сценарий можно за две недели. Но и спрос на эти жанры соответствующий - низкий.
Поэтому если писать, то - Фантастику.
А на это мозгов может не хватить, тут уже никакое образование не поможет. Но если у вас получится, то вы будете намного успешнее, любого другого писателя - другого жанра.
Поэтому выбор жанра очевиден: Фантастика
О чем писать? Например Постапокалиптика, мне кажется отличное направление и очень популярное в наше время.
Кино и театр
Я хочу написать сценарий, про что написать и в каком жанре?
Кирилл Ануфрейчук
проще всего фантастику))) из личного опыта)
Если даже этого не знаете, как собираетесь писать?
Если бы ты реально хотел что-то написать, ты бы не спрашивал у незнакомых тебе людей, о чём писать)))
Фантастику лучше, вдруг шедевр получится
как всё плохо
короче открою тебе страшную тайну от которой у тебя разрушится вся магия сценарного дела:
сценаристы не придумывают сюжеты, а лишь передают свой опыт: личный или почерпнутый извне
и используют для этого повествовательные схемы, вроде разбивки на три акта
короче пиши о том, в чём разбираешься
Социальный хоррор
напиши автобиографический сценарий
жанр ужасы триллер мистика
какой жанр тебе больше всего нравиться в таком и пиши, можешь заимствовать из других книг
Про свою жизнь, можно добавлять свою фантазию
Александр Клочков
она у меня обычная работа, дом, работа, дом интеренет
ТЫ ОПРЕДЕЛИСЬ СЦЕНАРИСТ! будь тем кто есть а то понесло тебя сценарии писать а мозгов про что написать нехватает !
Если ты задумываешься над таким вопросом, то не пиши сценарий, так как писать ты должен о том, что тебя трогает, а если бы тронуло то ты бы не задавался таким вопросом.