Кино и театр
Интересно что сказал Форест Гамп, когда его спросили что он думает о войне во Въетнаме?
Из Фильма Форрест Гамп, эпизод, где собралась бальшая туса на площади у фонтанов, по поводу войны во Въетнаме.
Он ведь не дурак.. .
Сказал, что его лучший друг (такого не найти просто так за углом) Бабба, который собирался стать капитаном лодки для ловли креветок, а вместо этого умер там на берегу реки.. .
прочитать оригинальный роман Уинстон Грум "Форрест Гамп"
РАН прикидывает сценарии распада России на фоне «удручающей» экономики
4 декабря
763 дочитыв.
50 сек. Среднее время дочитывания публикации.
По мнению Виктора Суслова, нынешняя ситуация сопоставима с состоянием СССР накануне распада
В Российской академии наук (РАН) рассказали о гипотетическом сценарии, в котором единое экономическое пространство страны распадается на автономные образования по границам федеральных округов.
В расчетах модели использовали историю развала СССР в конце 1980-х годов. Об этом в интервью «Коммерсанту» сказал заместитель директора по науке Института экономики промышленного производства Сибирского отделения РАН, доктор экономических наук, член-корреспондент РАН Виктор Суслов. По его словам, изучение российской экономики выявило «удручающие» выводы.
Цитата
- Самым самодостаточным макрорегионом России является Северо-Западный федеральный округ. В состоянии автаркии он сохраняет 85,4% исходного уровня своего целевого показателя. Это даже больше, чем аналогичный российский показатель накануне распада СССР (64,6%). Самым злостным «паразитом» на «теле» России является Центральный федеральный округ. Его «вклады» в целевые показатели всех федеральных округов оказались отрицательными, причем «результатом» его «взаимодействия» с Северо-Западным округом является сокращение целевого показателя последнего почти на одну четверть. Сложившаяся ситуация - следствие непропорционально и несправедливо больших доходов, получаемых прежде всего в Москве. Финансовые ресурсы искусственно стягиваются в федеральный центр со всей страны, - говорит Суслов.
«Чисто умозрительно можно сопоставить нынешнее российское состояние с СССР накануне распада», - резюмирует Суслов.
наука
4 декабря
763 дочитыв.
Цитата
наука
Там трудно бегать
Ему отключили микрофон. А когда подключили он сказал "Дженни")
Вьетнам - это совсем другая страна. Кажется, первые слова были такими.
когда он пришел с армии и ему дали слово, он произнес речь "-воина странное дело, кто то приходит на своих ногах, кто то без ног, а кого то тащат на чужих" но это цензурировали и режисеру пришлось сделать, как будто выключили микрофон.
По признанию самого Хэнкса, он сказал следующее: "Иногда, люди отправляющиеся во Вьетнам, возвращаются к своими мамам без обеих ног. Иногда они не возвращаются вовсе. Это очень плохо. Вот и все, что я могу сказать по этому поводу".