Кино и театр
Том Хенкс получил 2 оскара за лучшую мужскую роль. Один за Форест Гамп это я точно знаю. А второй за какой фильм?
Это был фильм "Филадельфия".
Может, за "Изгой". А, нет. Он только номинировался на Оскар тогда. А Оскар - за "Филадельфию" в 1994. Вот список наград:Оскар, 2001 годНоминации: Лучшая мужская роль («Изгой») Золотой глобус, 2001 годПобедитель: Лучшая мужская роль (драма) («Изгой») Премия канала «MTV», 2001 годНоминации: Лучший поцелуй («Изгой»)_______________________________________Лучшая экранная команда («Изгой»)_______________________________________Лучшая мужская роль («Изгой») Премия канала «MTV», 2000 годНоминации: Лучший экранный дуэт («История игрушек 2») Оскар, 1999 годНоминации: Лучшая мужская роль («Спасти рядового Райана») Золотой глобус, 1999 годНоминации: Лучшая мужская роль (драма) («Спасти рядового Райана») Премия канала «MTV», 1999 годНоминации: Лучшая мужская роль («Спасти рядового Райана») Премия канала «MTV», 1996 годНоминации: Лучший экранный дуэт («История игрушек»)_______________________________________Лучшая мужская роль («Аполлон 13») Оскар, 1995 годПобедитель: Лучшая мужская роль («Форрест Гамп») Золотой глобус, 1995 годПобедитель: Лучшая мужская роль (драма) («Форрест Гамп») Премия канала «MTV», 1995 годНоминации: Лучшая мужская роль («Форрест Гамп») Оскар, 1994 годПобедитель: Лучшая мужская роль («Филадельфия») Золотой глобус, 1994 годПобедитель: Лучшая мужская роль (драма) («Филадельфия»)_______________________Номинации: Лучшая мужская роль (комедия или мюзикл) («Неспящие в Сиэтле») Премия канала «MTV», 1994 годПобедитель: Лучшая мужская роль («Филадельфия»)_____________________________Номинации: Лучший экранный дуэт («Филадельфия») Премия канала «MTV», 1993 годНоминации: Лучший поцелуй («Их собственная лига») Оскар, 1989 годНоминации: Лучшая мужская роль («Большой») Золотой глобус, 1989 годПобедитель: Лучшая мужская роль (комедия или мюзикл) («Большой»)
Филадельфияон там адвоката, больного СПИДом сыграл.я знаю.
"зеленая миля"?
а второй изгой
за интиресный