Кино и театр

Вот что это за дурацкий фильм? Не то, что некоторые)) ) Угадываеим?

Серенада Солнечной долины? )
Света Макарова
Лучший ответ
"Серенада Солнечной Долины" - моя мама так любила этот фильм!! ! :-)))
В кадре - Соня Хени.
Елена Романова
Серенада солнечной долины Материал из Википедии

Черно-белая музыкальная картина, для всех возрастов.

"Серенада солнечной долины" - "Читанога"

Содержание

Владелец горнолыжного курорта, мистер Морри, решает пригласить на сезонную работу именитый оркестр Фила Кори (Гленн Миллер) . Музыканты соглашаются. На горнолыжном курорте «Солнечная долина» витает дух веселья, шика, радости и праздного ничегонеделания, а за пределами долины — слышен глас войны. Музыканты оркестра в качестве рекламы решают стать опекунами беженца из охваченной войной Европы. Они предполагают, что это будет ребёнок, который не доставит им никаких хлопот. Но беженцем, которого им выпадает опекать, оказывается прелестная девушка Карен Бенсон (Соня Хени) , которая влюбляется в музыканта, чьё сердце отдано знаменитой певице. На курорте «Солнечная долина» , Карен пытается очаровать своего возлюбленного, демонстрируя чудеса владения лыжами и коньками. Финал — прост и прелестен. Главные герои находят свою любовь, то есть друг друга.

В ролях

* Соня Хени — Карен Бенсон
* Джон Пейн — Тед Скотт
* Гленн Миллер — Фил Кори
* Милтон Берл — Нифти Аллен
* Линн Бари — Вивьен Доун
* Дороти Дэндридж — танцующая девушка ("Поезд на Чаттанугу")

* «Серенада солнечной долины» — первый из двух фильмов, в которых участвовал Оркестр Гленна Миллера. Они исполнили песню «Поезд на Чаттанугу» , номинированную на «Оскар» , а также песни «It Happened in Sun Valley», «I Know Why» и «In the Mood».
* Норвежка Соня Хени, — троекратная олимпийская чемпионка по фигурному катанию. Она хотела, чтобы в фильме было три номера на льду с её участием. Однако сняли только две сцены; продюсер Дэррил Ф. Занук предложил Хени самой оплатить третий номер, и девушка была вынуждена отказаться.
* На финальную сцену на чёрном льду были отведены три дня. В последний день Хени упала и вымазалась в чёрной краске. Режиссёр фильма Х. Брюс Хамберстоун и хореограф Гермес Пан просили ещё день на съёмки; Занук, продюсер, им отказал.
* Это первая большая работа в кино Гленна Миллера и его оркестра. Это также первая актёрская роль Миллера. Вторую — и последнюю — он сыграет через год в фильме «Жены оркестрантов» . Спустя два года Миллер погибнет в авиакатастрофе. Через девять лет выйдет лента Энтони Мэнна «История Гленна Миллера» (1953), где великого джазмена сыграет Джеймс Стюарт.
* Очень многие думают, что музыку к фильму написал Гленн Миллер. Это не так. В фильме звучит только одна вещь, написанная Г. Миллером — «Moonlight Serenade» (Серенада лунного света) . Именно этой вещью он начинал свои концерты. И это одно из немногих, если не единственное произведение, написанное Г. Миллером. А музыку написал Хэрри (Гарри) Уоррен.
* Фильм «Серенада солнечной долины» первоначально задумывался как рекламный ролик для Солнечной долины - нового горнолыжного курорта в штате Айдахо, но благодаря таланту Миллера и предприимчивости Хэмберстона, картина превратилась в полнометражное кино.
Алексей Кравцов Зачем такую портянку вывалили?
а чё он делает
Azima Sagynbaeva