Кино и театр

Почему всем так нравится дурацкий фильм "Апокалипсис сегодня"? Он жутко нудный, скучный, да ещё там корову убивают..

Причём в процессе съёмок её действительно УБИЛИ ради фильма.

Это чудовищно!

И фильм сам неудачный, затянутый. Только голые титьки показывают, убийство невиновных вьетнамцев на лодке, какую-то бессмысленную мясорубку и тупость всех героев, в том числе и главного героя.

И почему все так фанатеют от этого ужасного фильма? С чего вдруг рейтинг такой высокий?

Только хамить не надо. И писать пустые восторги: "Ах какой жизненный фильм!". Конкретно по пунктам напишите, чем он вам понравился.
Не всем нравится

мне не нравится
даже не смотрела вроде
Анна Мисюкевич
Лучший ответ
Kladiy Sergey Нравятся мне твои комментарии)
откровенностью. ну и тем что там весьма наглядно показали почему янки просрали ту компанию.
Дмитрий Лугин
затянут - да, нудноват - да, но в этом и весь кайф, не обычный стандартный хронометраж со стрелялками - бегалками, а рваный, непредсказуемый ритм, сцены, натуральные сьемки тех же авианалетов, река и т. д., игра актеров, в общем - неповторимое произведение со своей атмосферой.... а корова - на один крупный мясокомбинат, в день может приходить несколько составов с тушами крупного рогатого скота ( сотни коров ежедневно).... всяко лучше, чем однообразные, как пирожки бессмысленные одноразовые блокбастеры, не вызывающие в мозгах ничего ( жвачка для глаз), а здесь хоть о чем-то, но заставит задуматься, вот вас - о корове ))
Александр Потапов Ни о чём этот фильм не заставляет задуматься! О чём конкретно тут задуматься можно? о мужиках-членотрясах, которые трахались с девками с голыми титьками? О бессмысленной стрельбе по безоружным вьетнамцам и мирным жителям?

В этом фильме нет НИЧЕГО, за что его можно было бы похвалить. Принято ещё говорить, что фильм якобы снят в сюрреалистической манере. Но никакого сюрреализма тут нет, разве что в самой первой сцене под музыку The Doors. В общем, чушь собачья. Жалко потраченного времени на эту фигню.
Коровку бы все равно убили...
{... Мuшаня...}
Взвод - Оливера Стоуна намного лучше и он сам воевал там. Апокалипсис работа Копполы - судя по Крестному отцу с головой коня - у него мулечка какая то на тему животных. Апокалипсис реально затянут, но в плюсе можно сказать реально показано, как "правильные" убийцы для США выходят из под контроля и уже надо гонятся за ними. Последние годы сплошная иллюстрация этого. Есть мысль, что модель поведения полк. Курца, который чудить стал под царя и местного бога - это хороший пример, как развивается гордыня человеческая в условиях, когда кто то имеет возможности казнить или миловать и никто не ограничивает и он уже не вспоминает, что он полковник - "Царь, приятно познакомится царь..." Но раскручен фильм все же из за Копполы - он был на подьеме из за Крестного отца - он в штатах прямо культовый.
Александр Потапов Я тоже думаю, что всеобщий фанатизм фильма связан именно с именем режиссёра.

А что, в "Крёстном отце" голова лошади тоже настоящая была? Или искусственная?
Даже не верится, что Коппола такой живодёр.
Там режиссер хороший, забыл как его, но реально суперский. А Оливер Стоун, вот
Д!
Дима !!
Александр Потапов Нет, этот фильм снял Фрэнсис Форд Коппола.
Владимир Гловинковский какой оливер стоун, это был курт кабейн
Бросок перчатки в лицо Индии. Пока вы ждете, когда откроется ваш третий глаз, планета давно уже открыла шоколадный
Kladiy Sergey
Крутая вертолётная атака на беззащитную деревню под музыку Вагнера полет валькирий.
Больше там ничего интересного.
Ольга Кравец
Александр Потапов Эта сцена меня совершенно не впечатлила.
Ща посмотрю
Аля Котова
Старый фильм. Не лучший
Главная цель этого фильма как раз заключалась в том, чтобы показать главную суть войны. Могу сказать, что по стилю съемки он очень похож на русский военный фильм «Иди и смотри», советую посмотреть. Не могу разделить что либо на пункты. Лишь могу сказать, что в голой груди ничего страшного нет, с помощью этого показывается жажда и похоть солдат, которые не видели девушек довольно таки долгое время. Насчёт убийства невинных в лодке — это показатель бессмысленности войны, работы пропаганды, ведь американцы ненавидят Чарли просто потому что они «узкоглазые» или «чурки». Ведь никто так и не дал точного ответа на вопрос, зачем эта война была начата, зачем США и СССР вторглись на территорию суверенного государства. Это насчёт того, что вы называете «бессмысленной мясорубкой».
В поступках героя я ничего неадекватного неусмотрела. Могу сказать, что у меня есть знакомые бывалые военные, прошедшие через Афган, и они, рассказывая мне про годы войны говорят так, как в Апокалипсисе.
Над фильмом надо думать, его нельзя смотреть, ничего не зная о Вьетнамской войне, о главных событиях, о том, кто такие Чарли и не осознавая, почему люди так звереют на войне
Александр Потапов "Иди и смотри" - это шедевр, а "Апокалипсис сегодня" - пафосная и нудная фигня. И военные не разговаривают такими высокопарными выражениями, как там показали.

И зачем нужна эта "жажда и похоть солдат"? Без этого разве нельзя было обойтись? Тем более, что у них были девушки (по которым они якобы страдали!), но они всё равно пошли изменять им с проститутками.
враньё, мне не нравится, я его даже не смотрел
...голые сиськи коровьины или чьи?
ermakov_ig Как ты можешь сказать что он тебе не нравиться, если ты его даже не смотрел?