Кино и театр
Культовое кино...
В последнее время прониклась данным жанром кинематографа. Вот интересно, что Вы понимаете под понятием культовое кино или другое кино? И, может быть, посоветуете что-нибудь посмотреть... =)))
Культовое кино и другое кино - это совершенно разные вещи, в какой-то степени даже противоположные. Культ - это то, что становится популярным, часто цитируемым, повсеместно узнаваемым. Например, "Криминальное чтиво". Другое кино - кино не для всех. Обычно культовым оно не становится. Пример: "Открытие небес", "Полное затмение"
Я вчера "Шербурские зонтики" пересмотрел. Просто слов нет. И юмор французский.. . он понятнее, чем пиндосский. ПОЮТ: Я оперу не люблю.. . Там всё время поют.. . Кино всё-таки интереснее"
Камера- упасть и не встать. В начале дождь идет, камера висит вниз головой и со всех сторон камеры на зонтики людей льются струйки воды.
Но, видимо, не з-за таких деталей кино становится культовым?
война и мир... крёстный отец...
Культовое кино - это кино про реальную нереальность и абстрактность нашей современной жизни.
бумер, думаю подходит под это определение
культовое - значит на все времена. например, "иван грозный" эзейнштейна - сильная штука
Я думаю, что культовое кино это то кино которое у всех на слуху, кино поднявшее шумиху, кино которое может и не все видели, но слышали про него точно все. Кино либо любимое, либо ненавидимое массами, либо и то и другое сразу. Например "Пираты карибского моря" тут еще и культ личности - Джонни Депп! Фильмы Стенли Кубрика - "Заводной апельсин" и "С широко закрытыми глазами", "Титаник" - наверное вообще самый знаменитый фильм. Эпопея Лукаса "Звездные войны". "Крестный отец". Сериал "Бригада", фильм "Брат". И т. д.
А "другое кино" это фильмы не кассовые, независимое кино, не расчитанное на всех сразу, фильмы ищущие своего зрителя.
Мертвец... с Джонни Деппом
Криминальное Чтиво
Бойцовский клуб
Криминальное Чтиво
Бойцовский клуб
побег из шоушенга
бойцовский клуб
Сериал "ведьмак"
11 и 13 друзей оушена
властилин колец (все)
игры разума
вини пух и все все все
бойцовский клуб
Сериал "ведьмак"
11 и 13 друзей оушена
властилин колец (все)
игры разума
вини пух и все все все
Evil dead
Бешенные псы
Для меня культовое кино - это кино, которое не просто запомнилось, а перевернуло мировозрение.
Из того, что понравилось - "Игра", "Бойцовский клуб", "Призрак оперы", "Святые из трущоб", "Американский психопат 2"
p.s. Ничего так подборка, да?
(=
p.s. Ничего так подборка, да?
(=
Сонная лощина
Ван Хельсинг
Другой мир 1,2
---------------------------------
Из русских:
Бумер
Бумер: Фильм второй
Ван Хельсинг
Другой мир 1,2
---------------------------------
Из русских:
Бумер
Бумер: Фильм второй