Кино и театр

Какие культовые фильмы посмотреть?

хочу посмотреть культовые фильмы .. какие они для вас ???по вашему мнению ???посоветуйте ??!
Советую "Голубка" (2009г.).
Пианист
Достучаться до небес
Горбатая гора
Зеленая миля

и еще очень многие...
Shohrukh Abbosov
клерки 1 и 2
Нина Гакштетер
Хотя бы жанр.. .
Ну, из комедий (смешанных с боевиком) пожалуй Гудзонский Ястреб (Брюс Уиллис) , Люди в черном
Из НФ - Пятый Элемент (Брюс Уиллис)
Из фильмов о настоящей, чистой любви - "Таинственный лес" (Централ Партнёршип) (хотя данный фильм культовым не назвать)
Из исторических.. . ну тут очень богатый выбор).. . Последний Легион, Вольные стрелки, 1612... названия многих просто не помню, хотя содержание отложилось в голове)
Бриллиантовая рука
Криминальное чтиво
Убить Билла - 1 и 2, Брат - 1 и 2, Крепкие орешки, Такси - все, комедии наши.. . много вообще
Sergey Sidorov
"Барака"- фильм без слов, только музыка.. . кадры повествуют, в сжатой форме, о жизни на Земле.. . очень красивый и приятный фильм.
"Мулен Руж",
"Дитя с Марса"
"Дом летящих кинжалов"

если не из пугливых то:
"Молчание ягнят",
"Красный дракон",
"Эксперимент"
Лилия Ярош
лицо со шрамом не смотри. полный фуфел
леон
форест гамп
500 дней лета
матрица