Кино и театр

О чём был первый в мире фильм?

В этом немом фильме, было запечатлено прибытие поезда
Виктор Колодин
Лучший ответ
первый фильм был про прибытие поезда
Света Фролова
нет, 2 ответ верен. Это был фильм, сделанный из фотографий- скачущая лошадь. "Прибытие поезда"- был первый фильм. показанный в кинотеатре.
Наташа Фесенко
Александр Сидоров привет, Сыр :)
вернулсо? (я тебя еще вчера заметил в "плюсе" моего интеллектуальнейшего вопроса)
угу. точно. самый первый фильм был про поезд. про его прибытие. самые первые кинематографисты сняли. братья какие-то. точно не помню как их звали.
??
??? ?
Первый фильм был снят при помощи кинокамеры французом Луи Эме Огюстеном Ле Принеси (1842—1890гг) в ноябре 1888 года в Великобритании и состоял из двух фрагментов: в первом — 10-12 картинок в секунду, во втором — 20 картинок в секунду. 28 декабря 1895 года в индийском салоне «Гран-кафе» на бульваре Капуцинов (Париж, Франция) состоялся публичный показ «Синематографа братьев Люмьер» . В 1896 году братья совершили мировое турне со своим изобретением, посетив Лондон, Нью-Йорк, Бомбей.

Прибытие поезда на вокзал Ла-Сиоты» (фр. L'Arrivée d'un train en gare de la Ciotat, 1896) — документальный короткометражный фильм; один из первых фильмов, снятых и публично показанных братьями Люмьер. В русскоязычных источниках фильм также упоминается как «Прибытие поезда» и «Прибытие почтового поезда» .

Несмотря на незамысловатость сюжета (на экране демонстрируется всего лишь остановка поезда у железнодорожной платформы вокзала города Ла-Сиота и движущиеся вдоль вагонов пассажиры) , фильм приобрёл широкую известность. По свидетельствам (возможно, сильно преувеличенным) , некоторые показы фильма вызывали панику среди публики, которая не была психологически готова воспринять «ожившее» изображение движущегося поезда.
Да про поезд, про поезд....
Yuriy Klibaner
Снимали бегущую лошадь.
Настья P
Фильм братьев Люмьер о прибытии поезда.
Прыехал поезда на станцию и все.
о прибытии паровоза на станцию ж/д
Там паровоз вперед летит - там машинист гудит, свистит. Что вышло после? ГОЛЛИВУД - так здесь кино теперь зовут.
А братьев фамилия была Люмьер.
Pavel Кучин
все уверены что про поезд но перед ним уже был какойто фильм