Кино и театр

кто нибудь видел фильм экзистенция? как он вам?

Кроненберг (режисер "Экзистенции") - Гений. Он конченый психопат, но Гений. Если Вам НЕ понравилась "Экзистенция", лучше не надо смотреть другие его фильмы :) А вот если понравилась... то могу порекомендовать:
1. "Обед нагишом", Naked Lunch. Очень близок по духу eXistenZ. Главный герой работает уничтожителем тараканов и в результате начинает колоться средством для их выведения. В результате, как и в "Экзистенции", перестает понимать что вокруг него - глюк или реальность. Главную роль исполняет Питер Вэллер ("Робокоп", "Крикуны")
2. "Муха", The Fly. - Ну это Вы наверное видели, класика ужасов, про человека преващающегося в муху. В главной роли Джеф Голдблюм ("Парк Юрского периода", "День независимости")
3. "Сканеры" - это наврное первый фильм ужасов, который я посмотрел в кинотеатре. Фильм про людей с паранармальными способостями, которые силой мысли взрывали мозги другим людям. Фильм - сильно на любителя.
4. "Автокатастрофа". Crash. Вот в этом фильме полностью раскрывается больной мозг Кроненберга. Он рассказывает историю о том, что люди, попавшие в автокатастрофу, не способны испытывать нормальные ощущения от секса, кроме как занимаясь сексом в машине, несущейся к катастрофе. В общем смотрите с осторожностью ;)
5. "Порок на экспорт". На самом деле фильм называется Eastern Promises ("Восточные обещания"). Последний фильм Кроненберга, 2007 год. Фильм расказывает о русской мафии в Лондоне. Заинтересовал он меня тем, что в анонсе показывались реальные воровские наколки и рассказвалось, что фильм очень реальный. Мне стало интересно как это американский режиссер может снять реальный фильм про наших воров. Могу сказать, я чрезвычайно далек от воровской культуры, но фильм мне очень понравился. Просто шедевр. И даже датчанин Виго Мортинсен (Арагорн, во "Властелине колец"). и француз Винсант Кассель ("Братство Волка", "Багровые реки", "12 друзей Оушена") в ролях русских воров в законе выглядат отлично, особено Виго. Довершает актерский состав Наоми Уотс ("Кинг Конг", "Звонок"). Можно смело смотреть.

Вот такой небольшой обзорчег :)
Игорь Гончаренко
Лучший ответ
видела, оч давно. про игру виртуальную. единственное, там снимается Джуд Лоу, отличный актёр
*she Dreams ) ! ! !
мне не понравился, хотя сейчас уже деталей не помню