Кино и театр

С уходом эпохи Советского кинематографа больше нечего смотреть?

После просмотра современных "творений" режиссеров и сценаристов возникает некое омерзение что ли. Не фильмы, а какие-то кассовики(лишь бы увеличить кассовые сборы). Никакой культуры, никакой сути или сюжетной линии, со скверной игрой актеров, вывозящие лишь на спецэффектах. Очень жель, что больше не снимают такие фильмы как "Операция "Ы", 12 стульев, В бой идут одни старики, Кавказская пленница и так далее. Куда мы катимся? Конечно не все так печально, есть еще талантливые молодые режиссеры, но, видимо им очень тяжело пробиться на большой экран. В общем интересно узнать ваше мнение на сей счет. Сорри за обилие букв)))
Абсолютно с Вами согласен. Все съёмки ради денег. А что для истории?
Kasabutski Yauheni
Лучший ответ
Конечно можно согласиться, посочувствовать нам "ценителям", вместе повздыхать.
Но почему же у подавляющего большенства родителей, которые любят советское кино дети смотрят и знают только иностранную сериальную мультпорнографию, или русскую гламурно-уголовную сериальность.
Приобрести, скачать, купить, короче иметь в наличии все шедевры кино в наше время не проблема.
А пока спрос пророждает предложение.
Приходится смириться с тем, что нашего кино больше нет, и смотреть западные фильмы, правда, там тоже с шедеврами дело туго. А насчет молодых талантливых режиссеров не уверен. Для меня вообще словосочетание "молодой режиссер" звучит странно, примерно также как "старый любовник". Молодые не знают жизни. Что они могут снять? Фильм про тусовки в своей среде? А вам это интересно? Мне нет....
Akmal Qurbanov
Фильмы Лунгина, Михалкова (при всей моей антипатии к нему!) , очень много молодых режисеров, которые далеки от большого проката! Кино снимают, и много, и хорошего! Просто его не рекламируют на каждом углу!
Поищите в сети, смотрите канал "Культура"! Все, Слава Богу, есть!
Владимир Тюрин Вот и я про то же - не рекламируют на каждом шагу, а ведь стоило бы! К счастью ест интернет и другие сети, где можно найти нужный фильм. Но все равно легче от этого не становится. Я бы с удовольствием посмотрел по ТВ, скажем, "Друг мой Колька", а вынужден переключать канал из-за того, что там идет какая-нибудь "Изабелла - дочь рыбака".
Согласна! Раньше хоть можно было посмотреть комедии Гайдая, например, или сказки, а сейчас Россия может снимать только бесконечные мыльные сериалы и фильмы все на одну лишь тему - криминал, банды, разборки, менты, война и Афган. Никакого разнообразия абсолютно! Сейчас они пытаются снимать фантастику и ужасы, но выходит лишь жалкое подобие. Миллионы уходят в пустоту.
раньше шушваль сама отсеивалась, а сейчас среди швали приходится выискивать...
Арутюн Акопян
Да, действительно я с Вами полностью согласна, раньше умели снимать по-настоящему интересные фильмы. Ведь немногим режиссерам удастся снять такой фильм, чтобы его любили люди разных поколений, социального статуса. Я к примеру до сих пор смотрю с большим удовольствием фильм "Москва слезам не верит" или "Ирония судьбы или с легким паром". Хотя видела эти фильмы уже очень много раз, но они не устарели несмотря на свой уже немаленький возраст.
Думаю, что сейчас не снимают таких фильмов потому, что в основном люди полюбили дешевые сериалы и боевики. Таких фильмов в нашей стране предостаточно. Ну а настоящим режиссерам приходится потесниться...