Кино и театр

Самые зажигательные и заводные песни советского кинематографа.

Разговор со счастьем - Иван Васильевич меняет профессию (Золотухин)
А я ее люблю из кинофильма Баламут
А я такой, а я упрямый - Труффальдино из Бергамо
песня Рабочего класса - Большая перемена
Песня про зайцев - Бриллиантовая рука
Ведьма речка, Три белых коня - Чародеи
Песенка холостяков - Жили три холостяка
В гостях у сказки - Там на неведомых дорожках
Песня про жука - Золушка
Погоня, погоня - Неуловимые мстители
Моя морячка - Моя морячка
Турниры отменили, Подари лошадку Атаману - Не покидай
Пенся про законный брак - Остров погибших кораблей
Свадьба в МАлиновке и Трембита - полны таких песен, даже не знаю что можно выделить оттуда
и еще вспомнился ильм Эскадрон гусар летучих, песня Я люблю кровавый бой.

ну вот примерно так)))
**
***sweetheart** *
Лучший ответ
Фильм" Бриллиантовая рука" -в свое время тоже "заводной" была песня "Помоги мне, сердце гибнет.. ", под которую раздевалась С. Светличная.
Фильм "Кавказская пленница" песня "Где-то на белом свете" как лихо танцевала твист Н. Варлей
Фильм "Обыкновенное чудо" В исполнении А. Миронова песня " А бабочка крылышками бяк-бяк-бяк.... "
Фильм "Неуловимые мстители" песня "Погоня" в испол. И. Кобзона или песня Бубы Косторского - вся страна пела, или танго из этого же фильма в исполнении И. Чуриковой
Балзада +++++
Песня про зайцев и Остров невезения из "Бриллиантовой руки"
Не кочегары мы не плотники