Кино и театр

Ей народ!Ну как вам Сумерки 2?Скажите мне своё мнение!=)Чесно говоря мне первая больше понравилась!

Elnur Yusub
Юная героиня фильма со слезоточивыми сонными очами, и мускулистые парни с туловищами, достойными журнала Playboy, ведут высокопарные диалоги - в духе самых заунывных любовных романов. Подробности, призванные превратить сюжет в единое целое, вопреки ожиданиям, никуда не приводят, так и повисая в воздухе: неведомо откуда взявшиеся байкеры, молодые оборотни, неизвестно зачем ныряющие со скалы в воду, получасовая починка никому не нужных мотоциклов, а также небольшая мотоциклетная авария, задуманная только для того, чтобы в очередной раз заставить героя снять футболку и продемонстрировать торс. Между тем основное действие остается за кадром: о самом интересном зритель узнает из бесконечных статичных разговоров, а о чем-то ему остается лишь догадываться. Куда уезжает семья Эдварда? Как Виктория задумывает убийство Беллы? Что переживает Джейк, когда становится оборотнем?

Судя по всему, с "Новолунием" случилось то же самое, что с экранизацией шестой книги о Гарри Потере: осаждаемые придирчивыми фанатами создатели так боялись отступить от буквы романа, что превратили фильм в нудное действо, совершенно не интересное непосвященным. Что это? Для арт-хауса в стиле Бергмана, где героиня может позволить себе пять минут сидеть лицом к окну под лирическую музыку, в этом фильме маловато смысла. Для молодежного кино про любовь - не хватает юмора и действия. Для вампирской саги - кровавых подробностей и готического шика. Для блокбастера - компьютерной графики и лихо завернутой интриги. Фильм линеен до безобразия, актеры работают, как заведенные куклы, и все вместе попахивает категорией В.

Зато все как по-писанному. Так что соберетесь в кино - прочитайте-ка роман. Иначе общий восторг вам разделить не удастся. Такое это непростое дело - вампирская любовь: либо нырять в нее с головой, либо вовсе постоять в сторонке.
Сан Саныч Лычнев
Лучший ответ
Мне очень понравилось. Практически то, чего я ожидала. Правда некоторые моменты не такие как в книге, некоторые переделана, а некоторых у Майер и вовсе нету, но это не портит фильм, а наоборот делает его более зрелищным. Природа, музыка, как и в Сумерках на высоте. Я думала, что Новолуние будет более.. . сопливым что ли, но не так что бы прям. Некоторые моменты можно сказать слезу выбивают, от некоторых дух захватывает. Но все-таки атмосфера немного другая, чем в Сумерках, поэтому я с тобой от части согласна, но это можно обьяснить тем, что Новолуние снимал мужчина) )

Зал был забит полностью, в конце все аплодировали и выходили с улыбками на лицах и уже обсуждая увиденное.
Немного затянуто, но в целом впечатление положительное. Сцена с волками запомнилась и финальный момент. Так что смотреть стоит!
Первый фильм намного лучше
Максим Фролов
вчера смотрела. начало нудноватое, но потом мне очень понравилось, особенно сцены с волками.... а еще больше юмора стало и концова неожиданная. но в целом, первая часть, конечно лучше, а эту можно посмотреть 1 раз.
dikix.85
Мне очень понравилось! У меня столько эмоций и впечатлений! Понравилась как соблюдена динамика фильма, что с книгой почти нет расхождений, очень порадовала в этот раз Крис, на мой взгляд по сравнению с первым фильмом её актёрская игра на порядок улучшилась! Ну Роб в не конкуренции! Как всегда на высоте! Классно справился с ролью Тэйлор. Всего было в меру! Немного подкачала музыка, думаю можно было бы и лучше подобрать, и не понравилось как сделали в этот раз Калленам глаза, в Сумерках они были явно лучше! И лично мне сложно сказать какая часть мне больше понравилась, они обе меня впечатлии. И то что Новолуние снимал другой режиссёр, лично я считаю плюсом! Воть )))
Анна Исакова
Мне 1 и 2 часть понравалась) Но не понравился конец 2 части... тупо как то закончился фильм! =) Летом выйдет 3 часть и в конце 2010 года 4 выйдет))
Eray Kodzoko
50\50, я с тобой согласен первая интересней)))))
я в конце ожыдала лучшего! А в общем понравился!:)
я смотрела 20 сек рекламу. не пойду. скучно продолжение всегда