Кино и театр
Что лучше книга или фильм "Сумерки" все части??Есть разница??
между книгой и фильмом всегда есть разница)))
И Сумерки и Новолуние местами отличаются от книг. Некоторых моментов в книгах даже нету.
Книги, конечно, лучше, но не скажу, что фильм на много хуже, но все-таки уже не совсем то) ) Но мне фильмы все равно нравятся)))
ну примерно так (про вторую часть) :
Юная героиня фильма со слезоточивыми сонными очами, и мускулистые парни с туловищами, достойными журнала Playboy, ведут высокопарные диалоги - в духе самых заунывных любовных романов. Подробности, призванные превратить сюжет в единое целое, вопреки ожиданиям, никуда не приводят, так и повисая в воздухе: неведомо откуда взявшиеся байкеры, молодые оборотни, неизвестно зачем ныряющие со скалы в воду, получасовая починка никому не нужных мотоциклов, а также небольшая мотоциклетная авария, задуманная только для того, чтобы в очередной раз заставить героя снять футболку и продемонстрировать торс. Между тем основное действие остается за кадром: о самом интересном зритель узнает из бесконечных статичных разговоров, а о чем-то ему остается лишь догадываться. Куда уезжает семья Эдварда? Как Виктория задумывает убийство Беллы? Что переживает Джейк, когда становится оборотнем?
Судя по всему, с "Новолунием" случилось то же самое, что с экранизацией шестой книги о Гарри Потере: осаждаемые придирчивыми фанатами создатели так боялись отступить от буквы романа, что превратили фильм в нудное действо, совершенно не интересное непосвященным. Что это? Для арт-хауса в стиле Бергмана, где героиня может позволить себе пять минут сидеть лицом к окну под лирическую музыку, в этом фильме маловато смысла. Для молодежного кино про любовь - не хватает юмора и действия. Для вампирской саги - кровавых подробностей и готического шика. Для блокбастера - компьютерной графики и лихо завернутой интриги. Фильм линеен до безобразия, актеры работают, как заведенные куклы, и все вместе попахивает категорией В.
Зато все как по-писанному. Так что соберетесь в кино - прочитайте-ка роман. Иначе общий восторг вам разделить не удастся. Такое это непростое дело - вампирская любовь: либо нырять в нее с головой, либо вовсе постоять в сторонке.
нее разницы нет, и то и другое лажа!
Я считаю, что все книги лучше фильмов)
Фильм очень суперские, но книги ещё лучше)
Разница есть, хотя небольшая)
лучше книги... интересней чтоли...
Книга в сто раз лучше