Кино и театр
Подскажите название фильма
Смотрела французскй современный фильм, но не знаю названия. Сюжет такой- главный герой попадает в сложжные жизненные передряги: на работе грозят увольнением, на шее висит неуплата налогов. Он решается на рискованный шаг- в тайне от семьи покупает в пригороде недостроенный особняк и начинает там ремонт. Но ему присылают горе-строителей, которые ни разу не держали в руках инструментов и они доводят дом до окончательной разрухи. Когда гл. герой говорит семье, что они скоро переедут из просторной квартиры в шикарный дом, а потом выясняется правда-жена и дочь приходят в ужас. Заканчивается фильм благополучно- дом-развалину сдыхивают под видом шикарного особняка, герой с семьей возвращается в свою квартиру. Кто видел или знает этот фильм, помогите!!!!
"Дом со скидкой"
Шарль — редкий скряга и жмот. Но однажды, устроив жене скандал из-за денег, потраченных Анной на подарок к 15-летию их свадьбы, он начинает терзаться угрызениями совести. Решив стать другим человеком, Шарль готов преподнести жене роскошный подарок — загородный дом.
Агент Дракар предлагает ему сэкономить на строительстве и вместо дорогого архитектора нанять его лучших работников, которые построят дом супердешево и в рекордные сроки. А в результате — все происходит совсем наоборот, Шарль оказывается в долговой яме, ему приходится продать квартиру и от него уходит жена. Но к этому времени Шарль действительно становится другим человеком: чтобы вернуть Анну и наказать проходимцев, он готов пойти на самые крайние меры…
Есть еще замечательная французкая комедия на эту тему "Ремонт" c Кароль Буке
Шанталь - потрясающая женщина, блестящий адвокат, не потерпевшая ни одного поражения. Но как это часто бывает, в личной жизни все не так радужно. Бывший оставил лишь приятные воспоминания и парочку детей-подростков переходного возраста. Поддавшись притязаниям одного клиента, Шанталь теперь не может от него избавиться, но тут есть давний проверенный способ - устроить в доме затяжной ремонт. Для "полного комплекта" остается нанять архитектора-нелегала из Колумбии, пообещав ему помочь с гражданством. Благодарный колумбиец слишком увлекается работой и при помощи "бригады нелегалов-многостаночников" решает переделать весь дом. Размеренная жизнь Шанталь превращается в сумасшедший дом, который оказывается вполне по вкусу её детям. …