Кино и театр

Финал фильма *Парфюмер" мне кажется очень слабо сделан режисером, что вы думаете?

Меня лично фильм стал разочаровывать с момента казни и расстроил окончательно глупой (ну или бесталантливо поставленой) смертью героя.
А мне кажется, это оригинальное режиссёрское решение. Вообще, фильм по смыслу довольно сильно отличается от книги. Если в книге Жан Батист Гренуй - урод с некоторой степенью умственной отсталости и вообще недочеловек, то режиссёр фильма сделал из него страдающего секс-символа =) В романе, как мне представляется, Гренуй решает покончить с собой потому, что свою главную функцию в этой жизни он уже выполнил, дальше жить ему незачем, и он просто самоустраняется (почти как Терминатор-2). А в фильме.. . В общем, эта концовка вполне укладывается в общую концепцию.
Мне экранизация нравится, хотя она получилась "по мотивам" и, конечно, не такая умненькая, как первоисточник. Но я, если честно, перед походом в кино настраивалась на гораздо худшие впечатления =)
Маша Казанова
Лучший ответ
А давай обсудим достоинства ..."Титаника" или "Чапаева"....
Кто еще пересмотрел кроме тебя этот фильм только что? Или ты помнишь его? Значит ты его фанатка? Зачем ковыряться в прошлом?
Согласна с Вами на все 100! Фильм невероятно интересный и захватывающий, но финал явно не продуман....
А*
Анастасия *
режиссер Том Тыквер виноват только в одном, он снял кино, которое как сказал сам Стенли Кубрик, не может быть экранезировано. потому не вижу вины режиссера на постановку, просто браться не надо было. тем более если Патрик махнул рукой, а Тыквера попрасили сделать кассу. вот и все. книга конечно лучше.
Безусловно концовка фильма немного смазала всю потрясающую режиссерскую и актерскую работу. Насколько я помню, в книге немного не так. Да что говорить, КНИГИ всегда интересней экранизации.
сюжжет можно было повернуть . Я так и не поняла от чего он умер, от казни или он сам дал себя казнить
и не только финал.
Valentina Muravyeva