Кино и театр

Правда что фильм "Парфюмер"основан на реальных событиях??? И правда что в книге другой финал и какой???

ПОЛУЧИЛА КУЧУ ОТВЕТОВ И ВСЕ РАЗНЫЕ ВЫСТАВИЛА НА ГОЛОСОВАНИЕ И ГОЛОСА РАЗДЕЛИЛИСЬ НА ВСЕ ОТВЕТЫ!
ВСЁ ТАКИ ИНТЕРЕСНО КАКОЙ ФИНАЛ В КНИГЕ????
Nurziya Omarova
я читала парфюмера 4 раза на русском и два в оригинале, обожаю эту книгу.. . фильм почти полностью отражает ее, если не считать того, что некоторые вещи просто не брали в сценарий.. . и в финале Гренуя разорвали бомжи на кладбище, если о технической стороне вопроса...
Евгений Бардыбахин
Лучший ответ
Я бы не сказала, что книга замечательная. На мой взгляд, так просто отстой. А фильм вообще говно. Как на экране можно передать запахи?! А вся книга основана только на запахах. А конец в книге такой, что толпа его разорвала на кусочки и съела. Нормальным языком если сказать, то у него была харизма.
Андрей Фенин
не может быть, что на реальных событиях!
Ирина Игнатова
в книге его съели.... в фильме в принципе тоже, но это было не совсем ясно что там с ним случилось.. . А история реальная
Фильм как говорят действительно основан на реальных событиях. Но сам фильм ужасный.
да на реальных событиях
Фильм по-сюжету - точно копирует фильм, до мельчайших деталей, Но фильм по-качеству похож на пересказ и создан для тех, кто не умеет или не любит читать, Я восторгался романом в 1998г. и плевался после просмотра глупого фильма, который окончательно доконал наш бездарнейший русский перевод.
мне фильм понравился, есть там реальные события. но неужели непонятно, что кое-где все-таки есть вымысел???!
Я читала, поэтому заявляю с полной ответственностью! Фильм полностью снят по книге Патрика Зюскинда "Парфюмер" В конце фильма толпа бродяг и нищих разрывают его на части! Это было его самоубийство, чужими руками! Подонок он все-таки!
да ,финал в книге такой же. люблю и книгу , и фильм. насчёт того правда это или нет- хз....
Фильмец интересный.... меня впечатлило... .
Но в книге действительно.... финал несколько другой, иначе описаны события....
film napi4kan xoro6imi vizyalnymi effektami, krasivo. Coderjanie filma mra4noe, tolko dlya gyrmanov.Tipi4naya istoriya 4eloveka, lubiv6ego cvou profecciu bol6e 4em jizn. Ego yzhasnye ybiictva ob'yasnyautcya ego nevezhestvom.