Кино и театр
Как вы считаете, фильм "Сволочи" основан на реальных событиях или вымышлен?
Все фильмы без исключения являются вымыслом, даже если основаны на реальных событиях, лишь для участников событий не вымысел, для остальных всё равно их вымысел, даже если они расскажут сами, то приукрасят всё равно, чтобы выставить себя героями.
Сплошной вымысел! Целый год готовить группу, чтобы уничтожить какой-то непонятный объект - идиотизм высшей степени! Только в горячих головах современных сценаристов, абсолютно не знающих всех тонкостей такой работы, мог возникнуть такой сюжет!
ВРАНЬЁ от начала до конца, даже сам г-н Фейнберг, автор сценария, когда его приперли к стенке архивными документами, признался, что он мягко говоря, малость присочинил.
Первое
Детишек партизанить учили и в мирное время и физически (ГТО) и морально (вспомните пионеров героев)
Второе
Отправлять на смерть отребье и беглых каторжников тоже давняя традиция только непонятно если каторжник в штрафбате это одно а если он в тылу-так чего б ему не потеряться нафиг? или сдаться?
Третье
В разведке могли быть засланцы которые слили инфу врагам или просто на обьект кинули кого не жалко.... ну не высаживают десант на виду зенитных пулеметов! либо давят пулеметы либо выкидывают в далеке от цели чтоб не всполошить. . либо этот обьект вообще отвлекалочка а десант как корпус генерала Белова.. .
Четвертое
Дитенок это не солдат а диверсант ему просочиться пырнуть и исчезнуть в стиле Отто Скорцени (пусть и немец но он воевал как солдат а не пленных вешал) а не как у Верховена в фильме "Звездный десант" - высадка десанта без поддержки на укрепрайон...
Второе
Третье
Четвертое
На реальных событиях.
Выдуман от начала до конца дебилом, который даже в армии не служил .
Владимир Меньшов по этой причине даже не стал вручать премию фильму "Сволочи". Положил на сцену, развернулся и ушёл.