Кино и театр

Кто-нибудь смотрел фильм: "Спроси у пыли?

Как вам фильм?
очень хотела в кино сходить , но смотрела на дивиди(( но фильм ни чё такой)Начинающий писатель Артуро Бандини (Колин Фаррелл) безуспешно терзает печатную машинку в дешевой гостинице в центре Лос-Анджелеса. Он типичный неудачник: шедевров не получается, за номер не плачено уже несколько месяцев, и даже нормально украсть бутылку молока молодое дарование не в состоянии. Собравшись выпить на последние пять центов чашку кофе со сливками, Артуро встречает ее – своенравную мексиканку Камиллу (Сальма Хайек). Не скупясь на взаимные оскорбления, герои, само собой, влюбляются, но долго не могут договориться. Очередная любовная история, почти простая и незатейливая, без айсбергов, космических пришельцев и гигантских обезьян, зато с проблемами национальной дискриминации и даже со своим землетрясением. То ли от калифорнийского солнца, то ли от другого совсем жизненного ритма, она кажется невероятно зыбкой – тронешь неаккуратно, и рассыплется в пыль. Фильм снят по одноименному роману Джона Фанте. А режиссер Роберт Тоун, получивший «Оскара» за сценарий к «Китайскому кварталу», и здесь выступил, кроме прочего, сценаристом. Все это иногда смахивает на театральную постановку. За отсутствием всяческих спецэффектов, актерам приходится брать мимикой и жестами – то есть актерской игрой. И, надо сказать, им это, по большей части, удается. Сальма Хаейк с ломаным английским, загорелыми коленками и испепеляющим взглядом здесь очаровательна. Хорош Дональд Сазерленд в роли сумасшедшего соседа-алкоголика из номера напротив. И даже Фарреллу в отдельные моменты удается пробиться сквозь слащавую маску актера-красавчика и явить миру бурю страстей. Здесь есть настроение, такое ностальгически-тягучее. Это мягкое погружение назад, во времена, когда по улицам ездили трамваи и редкие авто, мужчины ходили в мягких шляпах, а женщины все сплошь выглядели красавицами. А еще неплохи тексты – только не в переводе, а в оригинале, потому что иначе теряется вся игра слов. Вот как в этом коротком и жизнеутверждающем диалоге молодого Артуро со стариком-соседом: «How does it going? – It`s going. – Keep going!»
Акмарал Кайназарова
Лучший ответ
Нет, но планирую в ближайшее будущем. =)
Думаю, фильм стоящий: обещают хорошую операторскую работу ("Анна и король", "Страсти Христовы"), красивые любовные сцены.. . да и актёрский состав мне лично внушает большое доверие...
Не видела, к сожалению.
На винте лежит, все никак не могу посмотреть.
Денис Adisson1975