Кино и театр

Почему и полвека спустя «Летят журавли» остаются киношедевром?

Потому что это один из немногих советских фильмов, где показано, что не всё так в жизни просто и любовь здесь настоящая. не прилизанная и непоющая. А такая, какая она зачастую может быть. И об отношениях не простых и о непростом выборе, и об измене и об искуплении и о прощении, и о войне и этот красивый кадр с небом.... Я люблю этот фильм !
Мария Князева
Лучший ответ
Потому, что фильм "Летят журавли" и сегодня считается ШЕДЕВРОМ и КЛАССИКОЙ советского кинематографа!! ! А КЛАССИКА не стареет НИКОГДА!! !
Великолепная режиссерская работа Михаила Калатозова, литературная основа Виктора Розова, игра всех актеров без исключения: Татьяна Самойлова, Алексей Баталов, терплю там даже Александра Шворина, Василий Меркурьев... .
Этот фильм - наша ГОРДОСТЬ И СЛАВА!!!
Павел Тряпицин
Потому что "Летят журавли" ШЕДЕВР кинематографа. Это сама жизнь во всех своих проявлениях. Например картине "Мона Лиза" Леонардо да Винчи уже много веков, а она остается неповторимой. Шедевры вне времени.
Ильдар М.
Потому что ничего в жизни не изменилось: так же любят и так же хотят жить.
Willi Goil
Потому что по-прежнему хочется смотреть душевные фильмы, добрые. А не нынешние ужастики и боевики.
Хороший сценарий, блестящая работа оператора, замечательные актеры, глубокий смысл и вечные ценности.
Несколько составляющих:
- филигранная работа оператора;
- отличная актерская игра баталова;
и так далее. о режиссере можно не говорить, это и так понятно.
Fahriddin Holmuhamedov
а потому что этот фильм навека. в нем есть все и любовь, и трагедия....
Потому что так душевно и правдивл уже не играют.
потому что лучше не снимают