Кино и театр
Как называется детский фильм
В детстве смотрела то ли чешский, то ли немецкий детский фильм. Не помню название. Но скажу основные моменты: там девочка была и она летала на волшебных башмачках, а еще она могла предметы удваивать.Может кто скажет, что это за фильм.
я знаю о каком фильме вы говорите, но к сожалению не могу вспомнить название. Я так же как и вы хотела задать этот вопрос. Эта девочка с космоса прилетела, подружилась с детьми, они все ходили в парк. Девочка стреляла в тире, забрала всё с витрины как выигрыш. На каком то банкете она удваивала порции пирожных и все дети объедались. Девочку звали МАЙКА. У неё ещё пояс волшебный был, она из него вытаскивала каких то 2 палочки, и ими все размножала. По моему в названии есть слово КАНИКУЛЫ. но я могу ошибаться. я недавно увидела кусок этого фильма, по КУЛЬТУРЕ и долго вспоминала название фильма. Сейчас вот тоже мучиться буду. Мне это кино в детстве очень нравилось. Я бы и сейчас его посмотрела. Только вот как называется.... Если это тот фильм, и если вы вдруг узнаете название, пожалуйста дайте мне знать. Буду ждать.
сказка чешская и называлась Златовласка.. . дополню...
Девочка в башмочках
Фильм называется «Приключения в каникулы»... если ещё этот вопрос актуален????
Может про элли. Там еще песенка такая есть: Мы в город изумрудный идем дорогой трудной, идем дорогой трудной, доогой не прямой. Что-то там еще про Гудвина (волшебника) и он исполнит три желания: льву-храбрость, дровосеку- сердце, страшиле- мозги ( он из соломы) , а девочке башмачки, чтобы она попала домой.
это про гудвина.