Кино и театр

Кто знает какой самый большой бюджет фильма?

Ол
Олег
просто интересные факты) ) http://www.universalinternetlibrary.ru/book/ginness2003/54.shtml
самым дорогим фильмом в истории считается
Война и мир
год1967
странаСССР
режиссерСергей Бондарчук
сценарийСергей Бондарчук, Василий Соловьев, Лев Толстой
В главных ролях: Людмила Савельева Вячеслав Тихонов Геннадий Иванов Ирина Губанова Антонина Шуранова Сергей Бондарчук Н. Африкянц В. Алахвердова Родион Александров Игорь Алексеев
бюджет$100 000 000
премьера (мир) 28 апреля 1968

Справедливости ради стоит отметить, что бюджет этого фильма отнюдь не 100 млн. США. В результате оценки стоимости фильма западными экспертами было установлено, что бюджет этого фильма оценить нельзя.

В качестве показателя масштабности и неподъемности данного проекта в его оцениваемом виде было приведен тот факт, что ни одна современная студия не сможет реализовать подобный проект. Ей просто не хватит средств. Бюджет Войны и Мира - с учетом инфляции составляет более 560 млн $
Василий Гошко
Лучший ответ
Три года назад, когда работа над фантастическим эпосом "Аватара" только начиналась, студия Fox планировала потратить на съемки что-то около 200 млн. долларов. С тех пор различные источники приводили самые разные цифры, в том числе называлась и сумма в 350 млн. Теперь же журнал Time пишет, что "стоимость фильма превышает 300 млн. ", разумеется, это без учета тех денег, которые потрачены на его раскрутку. Таким образом, "Аватар" выходит более дорогим, чем прежний рекордсмен "Пираты Карибского моря: На краю света", на который Disney положила 300 млн. А 270-миллионый "Человек-паук: враг в отражении" так и вовсе перемещается на третью строчку в этом чарте тщеславий "у кого спец-эффекты дороже".
Vedat Kambur Ogly
Самым дорогим фильмом по праву можно назвать "Титаник" компании "Парамаунт Пикчерз" (США, 1997). Его итоговая стоимость превысила $200 млн. Экранизация величайшей катастрофы стала для Голливуда величайшим триумфом. Изначальный бюджет фильма составлял $125 млн, а выйти на экраны картина должна была в июле 1997 г. , но затем эта знаменательная дата была передвинута но декабрь, что, в свою очередь, отразилось на стоимости "Титаника".
Картина "Клеопатра" (США, 1963) может быть названа самой дорогой с учетом инфляции. Ее бюджет в $44 млн сегодня равняется $306 867 млн
Человек Паук 3
250 миллионов долларов "Аватар"
Саша Цхай
Олег а как насчет человека паука 3 враг в отражени составляет - $258 000 000 сборы в мире -$890 871 626
клеопатра
Думаю что Аватар, До этого был Титаник