Кино и театр

Срочно скажите название фильмов, а то я от вас не отстану )))

и уж извините

1. Холодное лето 53-го
2. Апокалипсис Мела Гибсона
3. Невеста Чаки
Ольга Варбан
Лучший ответ
Виталий Горьков Абсолютно верно!
Владимир Мезенцев Вот почитала, почти все знают дебильного Чаки, но никто не знаете два хороших фильма.
Елена Ярушина Я только первый не знал, к своему стыду...
Вот почитала, почти все знают дебильного Чаки, но никто не знаете два хороших фильма. Почему? Мне очень Апокалипсис нравится.
Виталий Горьков Ага ) До смешного ) Я его вообще так, до кучи сунула )))
А Папанова -вообще обидели....
Абсалам Паттаев Хехе согласна!
Но просто этот дебильный фильм про Чаки раньше гоняли по каждому каналу ночью или вечером, ну типо страшилка и все такое!
Последний это"Чаки"
Анна Март правильно ответила -за Копалыча отдельное спасибо !
«Холодное лето пятьдесят третьего... » мой любимый фильм

Виталий Горьков Анна Март все скопировала )
последнее "невеста чаки"
Первый не знаю, второй - Апокалипсис Мела Гибсона, третий - Невеста Чаки.
Ма
Марьяна
Бактыбай Куспанов Надо любить отечественный кинематограф
1)«Холодное лето пятьдесят третьего... » — советский кинофильм 1987 года. В этом фильме, удостоенном Государственной премии СССР и премии «Ника» за лучший игровой фильм, сыграл свою последнюю роль в кино Анатолий Дмитриевич Папанов.
Советский Союз. 1953 год — год смерти Сталина.

По амнистии освобождаются десятки тысяч заключенных-уголовников. Растёт уровень преступности. Страна переживает острый момент своей истории.

В глухой сибирской деревне отбывают срок (на поселении) двое политзаключённых: Копалыч, бывший главный инженер, и Лузга — бывший капитан полковой разведки.

Уже в начале фильма обрисовываются характеры его героев. Но по-настоящему проявляются они, когда деревню захватывает банда во главе с вором в законе. Здесь и проявляется характер Лузги. Не имея поводов любить нынешнюю власть и всех, кто её защищает, он тем не менее, уничтожает всю банду рецидивистов.

2)Апокалипсис (Мел Гибсон)
1519 год, полуостров Юкатан. В глухой деревушке посреди джунглей живет себе небольшая община индейцев майя: охотится, растит детей, кушает яйца тапира. Мудрый вождь Каменное Небо (Моррис Голова Желтой Птицы) готовит смену — своего старшего сына Лапу Ягуара (профессиональный танцор пау-вау Руди Молодая Кровь — дебют в кинематографе) . Но тут на деревню нападает отряд майянского спецназа, задача которого — доставка новых жертв богу-солнцу в мегаполис Чичен-Ицу. С самой вершины пирамиды Кукулькана недопринесенному по техническим причинам в жертву Лапе Ягуара придется бегом вернуться в родную деревню, чтобы спасти от гибели беременную жену и маленького сына.

3)«Невеста Чаки» (англ. Bride of Chucky) — фильм режиссёра Ронни Ю.
Обворожительная Тиффани (Дженнифер Тилли) становится новой обладательницей куклы по имени Чакки (Брэд Дуриф) . Тому в свою очередь удаётся убить красотку и переселить её душу в не менее обворожительную куклу-невесту, но при этом приходится кардинально изменить её имидж. И вот, обтянутая в кожу Тиффани и Чакки, одержимый мечтой вернуть своё тело, отправляются к могиле Чарльза, в которой хранится амулет, способный вернуть им человеческий облик. Двое влюблённых Джейд (Кэтрин Хейгл) и Джесси (Ник Стэбил) становятся заложниками кукол маньяков, при этом в череде убийств обвиняют ребят. Им приходится скрываться от полиции и выполнять приказы серьёзно настроенных убийц…
В начале фильма в полицейском участке можно увидеть трофеи знаменитых маньяков: маску Майкла Майерса (Хэллоуин) , перчатку Фредди Крюгера (Кошмар на улице Вязов) , бензопилу Кожаного Лица (Техасская резня бензопилой) и хоккейную маску Джэйсона Вурхиза (Пятница, 13-е) . Примечательно, что режиссер фильма Ронни Ю затем снял фильм «Фредди против Джейсона».
Бактыбай Куспанов афтар ответа жжёт - картинок бы ещё прикрепила и было бы ваще ВАУ !!
Ну вот последний точно
"Невеста Чаки"
а остальные не знаю (
вторая вроде "Апокалепсис"
Lena Lena
2ой фильм ваще клёвый...