Кино и театр

как понять, что фильм хорошего качества, когда скачиваешь???

какой должен стоять формат??
смотрите на размер:
при 700 мб качество убого и режет глаза
~1,44 гб - оптимальное для домашнего просмотра
~2 гб - ещё лучше
а 8-гиговое - это уже шикарно

а также на тип записи. наиболее популярные:
CAMRip или попросту экранка - запись в кинотеатре и качество, соответственно, будет убогое при любом размере файла
Telesync (TS) - тоже делается в кинотеатре, но качество гораздо лучше, чем в случае экранки
DVDRip - рип с двдишки. качество приемлемое для домашнего просмотра, однако стоит смотреть, какой именно рип (700 мб - убого; 1,44 гб - нормально)
HDTVRip и BDRip обладают, обычно, самым лучшим качеством качеством.

если хотите почитать подробнее, то вот: http://ru.wikipedia.org/wiki/Риппинг

про форматы. на сколько я заметил, принципиальной разницы, какой формат используется, нет.
avi самый распространённый и жаловаться на него не приходится
mkv - основное отличие, что в этот контейнер частенько цепляют дополнительные аудиодорожки (хотя, бывает, их цепляют и в avi), а также субтитры (порой даже несколько различных) . однако на некоторых машинах бывают проблемы с воспроизведением MKVшек.
более подробно тут http://ru.wikipedia.org/wiki/Медиаконтейнер и тут: http://ru.wikipedia.org/wiki/Сравнение_мультимедиаконтейнеров
Виктория Нуяксова
Лучший ответ
Читай описание технических характеристик фильма:
формат, разрешение, битрейт и так далее
по комментариям и по размеру
Сергей Щукин
на каждом харошом сайте до ссылок написано файл и там в писано качество:

ts-можно смотрет но может быть снато с экрана

xvid-хорошое качество
avi-хорошое качество
DVDRip-тоже хорошое качество

а впринцепе оставляйте коментарий с вопросам ..
Фильм должен быть в формате mkv, там качество изумительное! а вообще если фильм весит от 4GB качество должно быть отличным.
Написан тип ка4ества и ра3решение видео
Rufina Batranciuc
AVI формат самый оптимальный
Andrey Markin
Не в формате дело, в описании просто пишется с чего был сделан рип. CamRip и TS качать не советую, лучший выбор-DVD рипы
смотрите на размер файла. чем больше - тем качественнее!
Нужно просто скачивать с тех сайтов, у которых посетителей больше, значит и качество хорошее=)