Кино и театр
Странная тенденция, почему большинство американских блокбастеров снимаются по мотивам комиксов?
Я когда смотрю эти фильмы, то не понимаю, почему они так много в прокате собирают денег?
Вообще американцы в какой то степени умные . .Если комикс раскупается то на него снимают множество фильмов и породий, придумывают анегдоты (ну такие как про того же супермена) . . А если нет то мультики (Серебрянный серфер) А вообще они сначала не пишут сценарии а делают комикс (если никого не найдут то будут продавать комиксы =) например Лара Крофт - сначала они сделали комикс . .потом компьютерную угру (для фильма все трюки и движения) . .а потом уже нашли Анжелину Джоли)))) Да и комиксы сделаны интересные (как ты сказала) а фильм лажа . .вот ето чаще всего и разачеровывает!!!
Почему? Ну.. . как сказать. Они красивые, бывают - интересные, хорошие актеры и т. д. Не только же Человек-Паук существует.
Есть вот, например Железный Человек - отличное кино, я уж молчу про Роберта Дауни мл. в главной роли - главное достоинство фильма=)
Да и комиксы бывают разные.
V - Значит Вендетта - он тоже по комиксу. Посмотрите, он хорош. Это не про супергероев))
Есть вот, например Железный Человек - отличное кино, я уж молчу про Роберта Дауни мл. в главной роли - главное достоинство фильма=)
Да и комиксы бывают разные.
V - Значит Вендетта - он тоже по комиксу. Посмотрите, он хорош. Это не про супергероев))
А вот мы воспитаны на сказках. Какой популярностью пользовались бы наши фильмы про богатырей, Бабу Ягу, Змея Горыныча, Кощея Бессмертного, снятые с бюджетом 40-80 млн. долларов за фильм? А они с детства воспитываются на комиксах. А потом став обеспеченными взрослыми с удовольствием идут в кино вспомнить героев детства и детей своих туда же ведут.
Не знаю, но эта тенденция ведёт отсчёт с конца 30-х годов прошлого века. Наверно традиция.
потомучто в россии собирали собрания сочинений различных авторов. а у них комиксы это 1 причина а причина 2 там не читают в таком огромном объёме .и умеют считать деньги зачем тратить лишнее на рекламу
потому что комиксы в США чуть ли не боготворят!
Похожие вопросы
- Почему у американских блокбастеров такие сумасшедшие бюджеты?
- Почему большинство неповнолетних актёров, снимавшихся в известных фильмах, после ничего не добились?
- В каких Американских фильмах снимался Савелий Крамаров?
- Почему большинство фильмов снимается только ради наживы, ради денег. Неужели нет никакой любви к искусству?
- Почему в фильмах ужасов снимаются в основном неизвестные или начинающие актеры?
- Почему английский (американский) и русский мульт"Винни Пух"так различаются?
- Почему в последнее время снимают фильмы по комиксам? (Трансформеры, Железный человек, Халк, Человек паук) Люди отупели?
- Почему в американских триллерах...
- Почему в американских ужастиках если в фонарике садятся батарейки - он не постепенно тухнет, а начинает мигать и гаснет?
- Почему большинство людей против аниме?