Кино и театр

Странная тенденция, почему большинство американских блокбастеров снимаются по мотивам комиксов?

Я когда смотрю эти фильмы, то не понимаю, почему они так много в прокате собирают денег?
Вообще американцы в какой то степени умные . .Если комикс раскупается то на него снимают множество фильмов и породий, придумывают анегдоты (ну такие как про того же супермена) . . А если нет то мультики (Серебрянный серфер) А вообще они сначала не пишут сценарии а делают комикс (если никого не найдут то будут продавать комиксы =) например Лара Крофт - сначала они сделали комикс . .потом компьютерную угру (для фильма все трюки и движения) . .а потом уже нашли Анжелину Джоли)))) Да и комиксы сделаны интересные (как ты сказала) а фильм лажа . .вот ето чаще всего и разачеровывает!!!
Олег Свяжнин
Лучший ответ
Почему? Ну.. . как сказать. Они красивые, бывают - интересные, хорошие актеры и т. д. Не только же Человек-Паук существует.
Есть вот, например Железный Человек - отличное кино, я уж молчу про Роберта Дауни мл. в главной роли - главное достоинство фильма=)
Да и комиксы бывают разные.
V - Значит Вендетта - он тоже по комиксу. Посмотрите, он хорош. Это не про супергероев))
Настя Анохина
А вот мы воспитаны на сказках. Какой популярностью пользовались бы наши фильмы про богатырей, Бабу Ягу, Змея Горыныча, Кощея Бессмертного, снятые с бюджетом 40-80 млн. долларов за фильм? А они с детства воспитываются на комиксах. А потом став обеспеченными взрослыми с удовольствием идут в кино вспомнить героев детства и детей своих туда же ведут.
Андрей Порошин
Не знаю, но эта тенденция ведёт отсчёт с конца 30-х годов прошлого века. Наверно традиция.
потомучто в россии собирали собрания сочинений различных авторов. а у них комиксы это 1 причина а причина 2 там не читают в таком огромном объёме .и умеют считать деньги зачем тратить лишнее на рекламу
Baur Umarov
потому что комиксы в США чуть ли не боготворят!