Кино и театр

Почему большинство людей против аниме?

Почему большинство людей против аниме? Очень много людей которые даже не смотрели аниме и уже сделали выводы? Ведь прежде чем сделать вывод надо попробовать это. (если есть ошибки то сори и да я анимешник, я готов к срачу)
они просто его не смотрели вот и говнят.
.L
. Leila
Лучший ответ
Верования привитые через СМИ жадными до хайпа журнашлюхами....
Сергей Кулагин
потому что 90% анимэ это полного Г... Хороших вариантов мало
Жоя Жук
Просто они его не смотрели и судят по не самым лучшим образцам.
1) Аниме сильно отличается от мультфильмов СССР и современной России Как по технике так и по содержанию По количеству аниме сильно превосходит мультики РФ Возможно те кто не смотрят аниме больше любят мультики родной страны чем чужую японскую культуру которую непросто понять
2) Хорошее аниме я лично встречал только у Х Миадзаки, все остальное даже не запомнил за редким исключением Кстати многие любят творчество Миядзаки
3) Рядом с аниме очень близко для русского человека проходит Хентай достаточно один раз нарваться на Хентай чтобы навсегда возненавидеть всю восточную анимацию
4) Аниме все таки считают мультфильмами, а это смотрят во основном дети Взрослые любят но некоторые этого стыдятся
Людей? Очень сомневаюсь что это люди, потому что человек это существо разумное и адекватное, и ему фиолетово какой вид искусства (если оно на самом деле является таковым, а не Малевич) ты предпочитаешь.

И да они все против потому что такие малолетние глупые школьники как ты цитирую "готов к срачу". Надеюсь ты меня понял?
кто то и водку непил и говорит что ето гамно
Павел Кукуяшный ну водка и правда гадость, особенно если её в кб покупать
почему Вы решили что большинство против? если вы сделаете опрос среди гопников и люмпенов - то конечно они наверное будет против (если вообще в курсе что это такое). А прокачанная публика из крупных городов больше за. Все зависит от того, в какой социальной категории делаете опрос. Опять же кто-то прется от обычного анимэ, а кому-то подавай магну и хентай. на вкус и цвет - жена не товарисчь. тут неделю назад задал вопрос про Миядзаки. так один чел написал что он ПЛОХОЙ мультипликатор, потому что ХЕНТАЙ не снимал... у меня челюсть аж вывалилась. но тоже мнение....
Виктор Нэмо
Ты что, всех людей спросил? да я вообще не понимаю, что за психом надо быть чтобы выступать против мультиков. Если есть какое то дерьмецо реализованное в аниме стиле, то это не значит что всё гамно, это как кухонный нож осуждать, за то что им не только лук можно резать.
Я перестал смотреть аниме. Они мне более неинтересны.
люди судят по мнению окружающих. взрослым непонятны сами аниме сериалы, они считают что это портит детей и не дают смотреть, при этом внушая отвращение к самому жанру мультипликации... но вот дело в том что вероятно они знакомы с одним двумя фендомами которые были не очень нормального содержания, типа эльфийская песнь или любой хентай, они посчитали что все аниме вот такое и убедили в этом молодое поколение, а что делают дети? правильно они повторяют за взрослыми... если убедить несколько человек что небо зеленое то что б ты не делал зеленое и все тут... а после начинается стадный рефлекс, раз все говорят что аниме мусор так оно и есть, не пытаясь узнать и разобраться почему все так негативно отзываются об аниме...
Роман Романов
Ну просто так конечно. Все по личным причинам, но в основном потому что они знают или видели какого-то анимешника не совсем адекватного, вот и думают, что все, кто смотрит аниме - неадекваты, а кто-то просто, потому что все хейтят, так что бы им нет...

Я отношусь нейтрально, сначало хейтил, из-за того, что остальные хейтят, а щас посмотрел и впринцепи неплохо
Константин Надеин Скорее это просто из-за того что все Хейтят его) Не хейтили бы его другие никто бы не хейтил
Хорошая тема скажут некоторые. Вот почему к анимешникам (цам) относится, как к отбросам общества ?
Я решил сам поразмышлять над этим вопросом без интернета и чужих слов.
Первая причина - это воспитание, да-да воспитание. Вы спросите почему оно? а оно относится к этой теме прямое отношение. Скажу почему, еще в младенческом возрасте, родители сами заполняют мозг ребенка нужной информацией; что можно делать что нельзя, как себя вести и т. д. И у некоторых на этом воспитание заканчивается, а ребенку уже стукнуло 14 лет получил паспорт, некоторые родители считают своих детей уже большими и умными как они сами и это их ошибка. Здесь и начинается проблема любого анимешника в обществе " взрослого и высокомерного подростка ".Эти подростки видят красивую одежку, брелки и т. д и сразу начинают бушевать, как так у пацана или у девушки есть брелок из какого то мультфильма, все он слабак, нытик и все такое прочее. Некоторым кто читает это наверно знают что это .
Вторая причина - это предыстория самого аниме, ведь как многие знают первоначально аниме разрешалось смотреть с +18, так как там присутствовал контент для взрослых, лишь потом решили расширить жанры в этом направлении. И поэтому у родителей плохое мнение вообще об этом отдельном жанре анимация, и строга на строга запрещают даже думать об этом и спрашивать.
Третья причина - это плохая привычка у всего народа людского, если кто-то, где-то сказал какую то ерунду то все сразу за. К примеру давно лазил по интернету и набрел на видео где корреспондент рассказывал, как 13 летний подросток совершил самоубийство из-за аниме, а точнее из-за того что много смотрел такие как токийский гуль, паразит, и многое другое. Я чуть со смеху не помер, как это можно было такой бред сказать! Да в таких анимехах много крови, насилия, но блин для кого умные люди в правом верхнем углу пишут возрастное ограничение, если и винить то это родителей которые не смотрели за этим подростком, и не интересовались его жизнью. Ну а корреспонденту от этого на руку ему от смолили немалую сумму и он сделал сенсацию, хотя он и сам не задумался что за бред говорил.
Четвертая причина - это плохое восприятие, когда некоторые видят косплейщиков, когда слышат разговоры об аниме: то у них задаются вопросы зачем, почему, что это, сколько ему лет? Иногда я с ними согласен не всегда охота видеть толпу Наруто или Нацу под окном смеющихся и улыбающихся... шучу хотел бы на это посмотреть. Люди, которые задают эти вопросы живут в своем мире их ничего не интересует, и когда они видят это то не могут ничего понять зачем и почему, что за бред они носят или говорят. А с другой стороны почему бы и нет, если у человека получился хороший косплей почему бы не сфотографироваться с ним и не сделать пару селфи или если услышал как подростки так бурно обсуждают какое либо аниме, почему бы не подойти и не узнать, какая тема их разговора, вот так делают очень малый круг людей, хотелось бы побольше таких.
Это мои 4 предположения почему к анимешникам плохо относятся, если кто то не согласен или вам мало причин, если считаете все этом бредом, у вас есть своя причина и свое мнение, пишите в комментарии или в личку.
Спасибо за внимание!
Мария Остапенко Всё правильно. Красава, что не поленился.

P.s. – Под твоим окном:
— Эй, а кто будет ригинальным Наруто, а кто теневым клоном?
— Я!
— Нет, я!
— Карочь, тянем жребий!
— Им буду я! У меня есть расенган! Ахпвпахпап!!!
Они смелые в умеренности
У самой без конца возникает подобный вопрос, но ладно.
Взрослые плохо на это реагируют т. к. считают что там какие-то демоны одни и смотрят по новостям что аниме это плохо и всё. На этом их мысли останавливаются.
Подростки скорее негативно относятся потому что думают что там одна похабщина и 18+ или же им не повезло с выбором какого-то аниме и теперь они думают что везде всё одинаковое.
Есть еще такой вариант, что подростки оскорбляют вкусы анимешников лишь потому что им нравится как человек бесится или же расстраивается, у антианимешников нет своего мнения, они лишь привыкли говорить то что слышали.
С. Лёвин
АНИМЕ ТОП, ИДИТЕ К ЧЕРТУ
Да дигинераты они, которые хейтят чужие субкультуры. (Я сейчас именно про ненавистников аниме. Не имею ничего против, если человеку это просто не нравится, но когда они начинают обсирают всех подряд..) Также возможно хотят влиться в якобы "нормальное общество, а не этих анимешных долб**бов"... типо, видят как много людей хейтят аниме, не хотят наткнуться на хейтеров в свою сторону, при этом даже ничего толком не посмотрев и пошло поехало.
Аниме - это фантически Японская мультиплекация.
Ну и возможно из-за того что не находят там ничего полезного для развития, но это скорее взрослые.
*A
*** Abilgazin***
стадное мнение, один сказал что это гомно и пошло поехало
Потому-что додики????