Кино и театр

Почему анимешники считают, что аниме это не мультик?

Я тоже анимешница. Обожаю аниме. Однако считаю, что это своеобразные японские мультики с необычной рисовкой.
Почему? Аниме - это японская АНИМАЦИЯ.
Анимация это мультики. Это если коротко объяснить мою точку зрения. Так вот.
Объясните мне, почему вы так беситесь, когда аниме называют мультиками и приведите аргументы, что аниме это не мультик.
Только без оскорблений. Мне уже вправду интересно, почему вы так считаете.
Роман Киселёв
Мультики - это для детей, так везде принято считать. А японцы смекнули, что мультики могут быть не только для детей. Хотя это те же самые мультики, только произведенные японцами для японцев со своими всякими особенностями.
Раньше просмотр аниме был чем-то необычным, потому как достать было трудно и мало кто знал вообще что это такое. Искали там скрытый смысл которого нет и нахваливали вполне себе посредственные вещи. Те, кто мог достать, считали себя элитой и называть что-то элитное, чего у других нет обычными мультиками было не круто. Так и пошло, а остальные бездумно подхватили.
Александр Гладких
Лучший ответ
Жанна Дегтярева глупсоти кончай буровить
Мультипликационные фильмы для взрослых показывали по телевизору ещё когда я был маленький, лет 45 назад
любая анимация - это мультик. Так как это мультипликационный фильм
Потому что есть колоссальная разница в рисовке
Слава Харьков
Жанна Дегтярева и что, рисуют и снимают не по кадрам?
Аниме - это мултипликационные фильмы
Не знаю, по мне так нет ничего такого в том, чтоб называть аниме - мультиками.
Олег Котик
потому что в руссом языке так сложилось, что аниме - это именно японская анимация с соответствующей стилистикой, делением на жанры и сюжетами. называть их мультиками, значит говорить обобщать их с российскими и западными мультфильмами, а это в большинстве случаев просто неуместно
Жанна Дегтярева вполне уместно.
это мультипликация, не важно в какой стране сделана
Мультиками называют анимацию для детей. Даже не рисованные фильмы, вроде Винни Пуха, называют мультиком.
Танюша Пашкова
Роман Киселёв Есть и американские мультики 18+
Жанна Дегтярева любая анимация - это мультик. Так как это мультипликационный фильм.
Они тащатся от японостей.
Мастер Миядзаки, кстати, заболел анимацией после того, как посмотрел нашу «Снежную королеву», оттуда его стиль

и еще, рисуют большие глаза, прикиньте, вся нация больна комплексом суженных глаз с припухшими веками, у них все мультяхи в огромными глазами
Vlad Vorobiev
Олег Котик Не обязательно, есть и нормальные глаза, прикинь.
потому что аниме - это чисто японская культура и идея, а мультфильмы - западная
Жанна Дегтярева аниме это японский мультфильм.
мультипликация - это технология съемки, а не эститическая составляющая
Потому что мультик ассоциируется с чем-то детским в то время, как многие хорошие аниме, да и плохие, часто могут затрагивать взрослые темы и их могут смотреть и взрослые также.
Павел Чужов
Роман Киселёв Моей тете 46 и она тащиться от Смешариков
Думаю им просто слово "мультик" не нравится. К тому же аниме не только для детей, но и для взрослых.
Аниме - кавайное, а мультики - нет.
Vika A.
Гульсум Зайнышева каваи это по японски-мило. Есть аниме которые ДАЛЕКО не милые. Рубят ноги, руки, головы, кровь, и так далее. Это не мило, но это аниме.
дауны просто, с толпой сливаются. И чтоб выделиться несут всякую чушь, ещё одеваются как дауны...
Может быть из-за юного возраста? Много подростков которым не нравятся называть аниме мультиками, но если брать мнение уже взрослых любителей аниме, то им по барабану, так как это по сути одно и тоже. Просто говоря "аниме", окружающим сразу понятно о чём идёт речь, а когда ты говоришь мультик, не совсем понятно что именно ты имеешь ввиду. Так что сам термин "аниме" удобен. Но яростно говорить что аниме не мультики, среди своих взрослых друзей и старых знакомых (которые любят аниме) я таких людей не найду. Так что частично дело в возрасте точно.
Да они тупые все