У каждого человека есть свое хобби, то чем он интересуется, кто -то смотрит любовные фильмы, кто-то ужасы и тд... но аниме имеет те же жанры что и фильмы, только это все показывается в 2д версии.
КАК ГРАМОТНО НАПИСАТЬ МАМЕ И УБЕДИТЬ ЧТО АНИМЕ НЕ ПОРТИТ ПСИХИКУ! ?
Кино и театр
Как донести до мамы что аниме это не мультики, которые портят психику??
Как бы ты не отрицала, аниме может испортить психику. Но всё ведь лично от человека. Некоторые впитывают всё в себя как губка, особенно дети. Я как-то раз видел здесь вопрос, в котором девушка жаловалась на своего парня с юрийным поражением головного мозга... А иным кроме экшена и картинки ничего не надо, над сюжетом задуматься они не способны в принципе. Поэтому не убеждай, не дави, не навязывай. Покажи ей на личном примере, что твоя психика в порядке, что ты развиваешься, что на аниме у тебя свет клином не сошёлся. Можешь? - тогда честь и хвала тебе. Нет - тогда рано ты на эту тему заикаться начала.
Yavuz Selim Uluba?
Вот именно черт побери. Дело в том что она думает что только анимешники социопаты ...разве она не видит что я не помещена на убийствах? Разве не видит мое уважительное поведение перед взрослыми и мои отметки? Это просто недоверие...
Куда "написать"?
Yavuz Selim Uluba?
Пишут с СМС, пишут в соц. сетях... где угодно....
А что это? ))
Что бы ты не говорил, мама тебе не поверит. Найди для неё авторитета, который с тобой согласен. Или покажи ей что-нибудь. Токийского гуля ))
Yavuz Selim Uluba?
Токийского нуля точно нельзя. Я сам не досмотрел это аниме . Не смог. Слишком принимал близко к серду. Вот такие точно испортит психику.
Настя Чепыжова
Ага попроси малышеву об этом рассказать на первом. Ибо она авторитет. С видиоиграми вроде прокатило, мож и с анеме выйдет.
это отдельный жанр он не для всех. мне лично нравятся мультики но не про школу и безответную любовь как в современных аниме. а вот новые миры придумать слабо это нужен Миядзаки но он ушел на пенсию и не снимает больше. у нас была попытка у студии "пилот" но их победила "мельница" и теперь везде маша и медведь и богатыри.
Kymbat Kanatova
Главное, "Тоторо" не показывать - там сцена совместного купания, маму может хватить Кондратий.
Не докажешь.
Потому что мультики (для взрослых и/или озабоченных подростков).
Потому что влияет.
не ври маме)) большая часть влияет неоднозначно))
Yavuz Selim Uluba?
"Большая часть " Я об этом и говорю. Смотрите фильмы ужасов портят психику. Также и с аниме. Если смотреть нормальные то все будет ок. И это не вранье
Она смотрела только советские. Чужое отрицает
Покажи ей "Ветер крепчает" и она поймёт какая это полезная штука - анимэ...
Никак. Потому что мама знает, что аниме хуже мультиков и всё-таки портят психику.
Yavuz Selim Uluba?
Это не так. Важно какой жанр ты смотришь. Если ужасы крипипасту там где много крови, да естественно это ПОРТИТ психику. А если смотреть норм аниме то ничего с тобой не будет
Ведь аниме даже показывают детям, которые даже не подозревают что они смотрят не мультики, а АНИМЕ
Слушай маму
Покажи ей какой-нибудь общепризнанный шедевр аниме. Замок хаула к примеру, или унесенных призраками. Может придумаешь более подходящие картины
вообще-то аниме портит психику
ха-ха
Yavuz Selim Uluba?
Значит фильмы тоже