не смотрел. :)
Не смотрю незаконченные произведения. только привычные сериалы из аниме, то что имеют авторитет и стало классикой жанра.
Если у наруто такой же принцип сюжетной линии как у "Сейлар Мун" или "Покемон" или "Телепузиков" (не смотрел не знаю, но если) , то ответ очевиден.
Кино и театр
ПОЧЕМУ анимешники (и не только) считают Наруто говном?
Чего-чего? Мне привиделось?
ЧТО, БЛ***?!
Владимир Ивахов
Вот это реакция!!!
Ну, тут несколько факторов.
1) Рисовка и анимация (Да, рисовка не аргумент, но она упоротая и непроработанная, это факт)
2) Скучные и однообразные филлеры по типу "Хокаге приказал что-то сделать для поиска Орочимару/для защиты деревни", и в конце герои либо выполняют свою цель, либо выполняют ее, но теряют преимущества (Как в арке с жуком). И самое прикольное то, что они занимают почти половину всего аниме, а в случае с Боруто и вовсе около трех четвертей.
3) Растянутый сюжет, растянутые бои, где персонаж 100 лет не может сделать одно действие и тупо думает, появляются флешбеки на несколько серий про детство/мотивацию персонажа. Если в том же ДжоДжо флешбеки занимают мало времени (Те же флешбеки Какеина), то в Наруто они занимают полсерии минимум. Пока в ДжоДжо за первые десять-двадцать серий в каждой части проходит полсюжета, если не весь сюжет части, происходит много важных событий, боев и т.д, в Берсерке - почти весь сезон (2 и 3 и вовсе вмещаются в 10-20 серий), в том же Гуле сезоны по 12 серий (А событий там происходит много), в Наруто за 20 серий обычно проходят 1-2 арки, и то зачастую не полностью. Также, когда в других аниме в боях преобладает тактика, в Наруто это зачастую просто тупой махач, и обдумывания очень часто ни к чему не приводят.
4) Самое неадекватное и тупое комьюнити, которое я видел. Адекватов мало, и то большинство смотрело Наруто лет 10-20 назад. Особо описывать не буду.
5) Пошлятина в первом сезоне (Который 12+, если не ошибаюсь).
6) Упоротые злодеи с непонятной мотивацией. Сначала они уперто стоят на своем, потом проходят Нарутотерапию, и вуаля! После одного разговора они понимают, что поступали неправильно, и переходят на сторону героев!
7) Однообразное использование способностей. Если тот же Наруто дрался в 1 сезоне одними клонами и расенганами, персонажи ДжоДжо пытались раскрыть все силы своих стендов (Стар Фингеры с задержкой дыхания, блефом и скоростью, распутывание и 20-метровые пирожки с ливером, разные применения огня и песка передают привет, и это еще не все примеры).
Наруто-Интересное аниме.
Я знаю несколько анимешников (среди них и я) и одного неанимешника (хейтит все аниме из-за пошлятины), считающих Наруто калом. Основные причины:
1) Кууууууууууууууча филлеров (у всех), половина в первых двух сезонах и более трех четвертей в отвратительном продолжении
2) Пошлятина (у нескольких)
3) Скучные, однообразные и растянутые бои (у всех)
4) Слишком растянутый сюжет (у всех)
5) Позеры и тиктокеры (у всех)
2) Пошлятина (у нескольких)
4) Слишком растянутый сюжет (у всех)
5) Позеры и тиктокеры (у всех)
Эмм
Я не его фан, но это аниме анимешники считают его лучшим аниме за все его историю.