Кино и театр

Почему многим людям не нравится аниме? И почему они оскорбляют/обзывают анимешников?

Ведь ничего плохого в аниме нету, мне 17 и я до сих пор смотрю аниме, но знаю людей, взрослых и женатых которые смотрят аниме. Но многие утверждают что это для детей. Они плохого мнение об анимешниках. Я не понимаю их.
"Оскорбляют и обзывают"- это вопрос воспитанности и образованности. Может не нравиться из-за специфической рисовки и подачи. "А для детей" - потому что аниме- мультик по сути. Понятно, что мультики бывают не только для детей, но некоторые люди в силу своей ограниченности думают иначе. Мне не очень нравится аниме, но я понимаю, что это отдельный вид искусства кинематографа.
***к@тюфк@ ***
Лучший ответ
Тру анимешник смотрит субтитры или без, а не конченный одноголосый дубляж
Mansur Raev Одноголосый дубляж? Это в каком году делали одноголосые дубляжи?)
Я не оскорбляю, но к аниме тёплых чувств не испытываю. Сию херню слишком популяризируют.
Роман Посунько
Ненавижу аниме, но анимешников не оскорбляю .
Алена Петренко
Быдло.
Ваня Жестков
Люди обзывают то, чего не понимают. А в случае со взрослыми - если они погуглят "Аниме", и захотят для интереса посмотреть что же это такое, то в большинстве случаев им попадется какая то херня, ведь мусора в аниме ооочень много. Но их мнение может и измениться, если они посмотрят что нибудь старое. Например "Vampire Hunter D", "Ghost in the Shell", "Ninja Scroll"
Как и всегда, то что становится популярным, получает равную дозу хейтеров, в основном среди подростков. Собсна суть по-моему в том чтобы поставить себя против потока людей и сделать себя что-то вроде особенного. не парься просто. Но а по-поводу того что анимэ для детей, это от незнания жанра, самое популярное - детский контент, а объяснение того что есть анимэ и для взрослых только вызывает смех, у молодыхХ) решение проблемы - не афишировать то что может вызвать негатив
Аниме ещё не смотрел, но друзья смотрят и выглядят и ведут себя вполне адекватно (получше многих), и мне не нравится, по сути, беспричинный поток негатива на субкультуру, к которой они не имеют никакого отношения, о которой ничего не знают.
Амир Azeri***