Кино и театр

Почему всем нравится фильм Аватар? Считаете ли вы оправданными вложенные в него средства?

Там нет запоминающихся сцен, его не хочется пересматривать, вряд ли когда вас спрашивают о любимом фильме в голову приходит это название...Почему же тогда он считается таким масштабным по кассовым сборам и многие хвалят его?
Да всё очень просто - это кино для масс! А массы у нас кинематограф не любят, им нужно яркую визуальную картинку в 3д + взрывы и сюжетец для спинного мозга, чтоб не задаваться вопросом - а вот тут вот почему так и почему вот здесь эдак)
+++
Взяли народ именно тем что так долго его сперва к сему готовили а потом в кинотеатрах всю эту шумную затею обрушили на мозги простых среднестатистических обывателей, часть из которых ходит в кинотеатр чипсы поесть и пиво попить, часть по телефону поболтать, а избранные - целоваться на задних сиденьях! )
Вот из них кого-то сильно зацепило, заставило не грызть чипсы, оторваться от губ возлюбленного\возлюбленной и забыть даже про пиво. . хотя вероятно про пиво не забывалось и оно усилило эффект от созерцаемого!
+++
Теперь о фильме - что думаю я - очень смелая интерпретация диснеевского мультика "Покахонтас" но не более того) )

Не стоило на это тратить столько денег и сил. .
Лично меня эти глупые синие рожи ещё до премьеры напрягать начали во всевозможных рекламах в инете!) )
Если взять любую из современных игр-стрелялок с уклоном фэнтази и вытащить оттуда всю анимацию междураундовую - склеив её вы получите ещё 1 такой шедевр! Кто знает может "аватар" по своей "гениальности" уйдёт на второй план!)
Кирилл Клиж
Лучший ответ
блин, я его еще и не смотрел, мне с самого начала синие не нравились.... в смысле видули...
$$
$$$.weka.$$$ $$$.weka.$$$
Ты просто наверное не любишь фантастику.
У любителей фантастических фильмов, у многих и это название в голову приходит, и пересматривать хочется, и хвалят они его, т. к. это один из лучших фантастических фильмов, и снял его один из крупнейших мастеров кинофантастики.

Не стоит смотреть жанр, к которому относишься предвзято.
Александр Кириллов Я люблю фантастику! Я живу фантастикой! Могу долго и долго перечислять кого и что читал, читаю и буду читать.. и кинематограф достойный обсудить))
Но "Аватар" это тупое гавно - как и "Трансформеры"))
1 раз посмотреть можно, исключительно чтоб иметь представление о чём народ речь ведёт)
мне не нравится фильм "Аватар", остальным может быть вышибающий слезу сюжет с претензией на глубокую мысль и очень красивые картинки с синими кракозябликами
Мстители обожаю,а Аватар нет 1 часть осилил половину фильма и понял что не моё.Оооочень скучное кино!
Я до конца пыталась досмотреть фильм"Аватар " но так и не досмотрела совсем не нравятся мне подобные фильмы, а игра аватар прикольная особенно когда аватаром был Эдгар Запашный
а я не видел, мне чот не охото даже