Кино и театр
Почему всем нравятся фильмы "Реквием по мечте и "Господин Никто"?
отвечать "мне не нравятся" не нужно,вопрос к тем,кто любит эти фильмы.Приветствуются наиболее полные ответы (не одним словом).
Во-первых, я поклонница творчества Джареда Лето, а как раз и играет в этих фильмах. Изначально именно из-за него решила посмотреть "Реквием". Потом его участие стало не самым важным, потому что в первую очередь мне нравится главная мысль фильма.
Во-вторых, у обоих фильмов великолепная лично для меня идея. Я люблю либо драмы, такие, как "Реквием", либо фильмы не имеющие абсолютно точного финала, как "Господин Никто".
В-третьих, в обоих фильмах мне нравится муз. сопровождение. В особенности у "Реквиема по мечте".
"Реквием по мечте" я люблю даже больше, чем "Господина Никто", потому что он при любом повторном просмотре дарит мне бурю эмоций. Изначально, много лет назад меня этот фильм просто шокировал. Многие говорят, что его невозможно смотреть во второй раз, но лично я смотрела этот фильм не один и не два раза. "Господина" же я смотрела всего один раз, он мне понравился, но пока что желания смотреть его еще раз не возникло. "Реквием" в первую очередь я люблю за его бескомпромиссность и полное отсутствие хэппи энда. Так же нравится то, как он снят. Увлекает его мрачность. Повторюсь еще раз, что саундтрек. Так вот он просто бесподобен для меня лично. Эта нарастающая в конце музыка придает особенной трагичности и без того несчастливому финалу.
За "Реквием по мечте" я однозначно поставлю 10 из 10, а вот на "Господина Никто" где-то 8-9 из 10.
В общем оценки высокие и мне эти фильмы очень даже нравятся.
Ибрагим Велиев
Спасибо,великолепных идей я в них не заметил,но проникся пониманием,к писающим кипятком от этих фильмов.
Тут сказать можно только одно - сколько людей, столько и мнений. Лично я Реквием никому не навязываю, не нравится пусть не смотрят. Лично меня фильм тронул. Режиссёр отлично постарался чтобы передать атмосферу наркоманского мира. В общем я ставлю фильму 9 из 10 (-1 балл за Лето) .
Насчёт "Господин" Никто ничего сказать не могу, так как я его ещё не смотрел)
Потому что все добрые и сочувствуют наркоманам.
Оба не нравятся, у Никто просто прочитав рецензию не захотелось смотреть, Реквием хотел глянуть из-за обнаженной Дженнфер Коннели как итог даже да этой сцены не добрался.
Меня удивляет одно почему все сочувствуют наркоманам и редко кто сочувствует наркобаронам?!
1.Потому что фильмы заставляют задуматься, задевают.
2.Джаред Лето, многие смотрят ради него.
Обязательно посмотрю теперь!!!!
Ибрагим Велиев
не советую
хорошие)