Кино и театр
Кто и когда посвятил ему свое стихотворение ? Хочется узнать о этом человеке , как можно больше , но к сожалению информации в сети о нем не так много .. Буду благодарна за любые подробности ..
Кто такой и в чьей " шкуре " ?

«Дядя Ваня» на сцене Художественного театра
Поставлено в первый раз 25-го октября 1899 года. Играли роли: Елены — О. Л. Книппер, Сони — М. П. Лилина и В. А. Петрова, Астрова — К. С. Станиславский, Войницкого — А. Л. Вишневский, Серебрякова — В. В. Лужский, Войницкой — Е. М. Раевская, Телегина — А. Р. Артем, Марины — М. А. Самарова, работника — Н. Г. Александров.
'Дядя Ваня' в постановке Московского Художественного театра. В роли Астрова - К. С. Станиславский. Фотография. 1899 г.
В истории Художественного театра было очень немного примеров решительного, бесспорного успеха сразу, с первого представления. Можно сказать утвердительно, что такой успех за исключением «Доктора Штокмана» и «На дне» , был только в тех пьесах, где значительную роль играла на сцене толпа — «Царь Феодор Иоаннович» , «Юлий Цезарь» , «Бранд» . Все же другие, так называемые, «победы» театра определились гораздо позднее. После первого представления «Дяди Вани» у театра и у исполнителей было двойственное, неудовлетворенное чувство. Газетные отзывы, за двумя-тремя исключениями, тоже были тусклые. А сборы, продержавшись спектаклей 10 на полных, начали довольно быстро падать. И было несколько представлений, собиравших половины зала. А в дальнейших сезонах «Дядя Ваня» стал пьесой основного репертуара театра, одним из его старших козырей.
'Дядя Ваня' в постановке Московского Художественного театра. Действие III. В ролях: Войницкий - А. Л. Вишневский, Астров - К. С. Станиславский, Серебрякова - О. Л. Книппер. Фотография. 1899 г.
Исполнители почти не менялись, кроме случаев внезапной замены по болезни. До 1914 года пьеса была сыграна 195 раз.

Чехов