IMAX в России:
По состоянию на декабрь 2009 года, в России действуют 6 кинотеатров IMAX, в 2009 году ожидается открытие ещё 3-х кинотеатров IMAX в Ижевске, Перми и Уфе. К 2010 году число кинотеатров формата IMAX в России должно достичь 17.
Действующие кинотеатры IMAX в России:
* Москва, м. Речной вокзал, Правобережная ул. , д. 1 «б» , ТЦ «Капитолий» , «Ашан Сити» , «IMAX — Сайт (плёночный)
* Москва, м. Кузьминки, 14-й км МКАД, ТЦ «МЕГА» , кинотеатр Kinostar New York New York, «Coca-Cola-IMAX» DMR — Сайт (цифровой)
* Казань, проспект Амирхана, д. 1, «IMAX PORT CINEMA» — Сайт
* Санкт-Петербург, проспект Космонавтов, д. 14, ТЦ «Радуга» , «KINOSTAR CITY», «Coca-Cola IMAX» — Сайт
* Пермь, проспект Комсомольский, д. 53, «Кристалл» (открытие в декабре 2009 года картиной «Аватар» ) — Сайт
* Уфа, проспект Октября, д. 94, «Искра» (открытие в декабре 2009 года картиной «Аватар» ) — Сайт
* Кострома, пос. Караваево, Красносельское шоссе, д. 1 Гипермаркет Коллаж кинотеатр Пять звёзд (открытие 16 декабря 2009 года с картиной «Аватар» )
IMAX на Украине:
Первый IMAX кинотеатр на Украине — зал IMAX в 12-ти зальном кинотеатре Мегаплекс в ТРЦ Блокбастер (г. Киев) .
Также в планах канадской компании, которая подписала с украинской кинокомпанией «Триумф» двухстороннее соглашение, открыть ещё 2 кинотеатра в областных центрах. Так, кинотеатр IMAX открывается в феврале 2010 года в ТРЦ «Ривьера» (Одесса) .
Следующий кинотеатр планируется открыть в 2011 году в Харькове.
Кино и театр
здавствуйте!!! помогите решить проблему!! очень надо знать адреса кинотеатров 3D!!!!