Кино и театр

напомните....Очень хочется знать (пояснение внутри)

С Днём Великой Победы! для порядка. Напомните название классного фильма, про орков ,эльфов, троллей, хобитов и кольцо? А вообще, очень хочется узнать, кто из ваших родственников принял участие в Великой Отечественной Войне? Я всегда завидовал тем, у кого родные вернулись с войны. Будучи Дедушками ,Бабушками, по мольбе внуков рассказывали как они воевали. А те сидели и слушали с открытыми ртами ;) Но мне ,как и много кому еще, эта проклятая война, родных не вернула... У меня на войну ушли Дед и его Брат Цыганов Алексей Алексеевич призвался в 22 года. был Шофером В 1942 году пропал без вести... и Александр Алексеевич призвался в 18 лет Рядовой Солдат В 1943 году пропал без вести... *******************************************Вечная Память Павшим в годы Великой Отечественной Войны******************************
Анар Фазылова
У меня Слава Богу пока живы мои бабушка и дедушка, им по 88 лет. Они прошли всю войну. Дед - был танкистом, потом военным прокурором, полковник.... Горел в танке.... Бабушка медсестра. Много рассказывали о войне.... Бабушка чудом осталась жива, когда бомбили в лесу - её начальницу разорвало на куски, только коса на сосне висела. . Ужас!!! !
Так их три дня поздравляют - делегаций 10-15 приходило (с работы, с совета ветеранов, знакомые и т. д.) . Телефон не умолкал - разрывался от поздравлений.... Так замечательно, что их не забывают... .

А у папы отец тоже без вести пропал на войне (((((

Вечная память защищавшим родину!

Анар Мехдиев
Лучший ответ
Анар Фазылова Долгих лет им жизни!!!
поцелуйте и поблагодарите их от всего населения России)))
Irina Abduvakhabova Приветище!!!!И От Меня Поблагодарите!!!!Еще Три раза Им по 88!!!!)))))))))))
Властелин Колец наверно Ну и у меня воевали конечно и отнють не с орками а с фашистами (они похуже орков будут)
Два деда не пришли . один пропал безвести, другой погиб ...

**********Вечная Память Павшим в годы Великой Отечественной Войны*******************
А мой дед (по отцовской линии) на войне был врачом-хирургом. Очень многим людям спас жизнь, но до войны почти всю его семью расстреляли и лишь за то что они умели работать на земле ((( он чудом остался жить и в конце тридцатых и во время войны... .
Вечная память кто воевал за наше будущее, за тех кто не вернулся с войны и кто вернулся! Вечная память героям!
Павел Святский
У меня воевал отец, Севастополь, оборона Кавказа, морской летчик. Вернулся живым. А двоюродный брат подорвался на мине.
Ирина Борисова
Когда началась война, моему дедушке было 8 лет, его деревня была одной из первых, куда пришли немцы.
Немцы заняли их дом, а дедушка мой со своими родителями и двумя маленькими сестрёнками жили в сарайчеке. Дедушка рассказывал, что кушать было нечего, практически только одни кортофельные очистки.. .
Одна из его сестер, самая маленькая (я не знаю, сколько ей было лет) умерла от голода.

Мой прадед и его брат ушли на фронт. Прадед вернулся без кисти руки. У него был орден красной звезды и много других наград, которые похоронили вместе с ним.. .
Прадед со своим братом воевали не вместе. Прадед дошел до Берлина. А его брат погиб во время Орловской операции (Курская дуга) .

Очень горжусь, что у меня были (хотя в памяти они есть до сих пор) такие родственники, хоть я их и знаю только по рассказам.. .
Низкий им поклом и всем участникам войны, которые освободили нашу Родину и подарили жизнь своим потомкам.

Вечная память.
Сергей Горин
У меня воевали дедушка и бабушка, Оба были в действующей армии и дошли до Берлина, их уже давно нет.

В моей семье два брата моего деда были призваны и не вернулись, родители бабушки погибли во время блокады Ленинграда.
А у мужа дед прошел всю войну и жив по сей день.
Вечер добрый.

В поисках тебе могут помочь некоторые ресурсы:

Подвиг Народа, работающий в рамках портала Министерства Обороны Российской Федерации.

Тут данные о награждениях, хороший поиск. Уже обработано свыше 300 тысяч документов, почти 800 тысяч награждений (и это только 2, 5 % процента) .

Ещё один ресурс - Обобщённый банк данных «Мемориал»

Здесь более широкий поиск, по ФИО, званию, база похоже пообъёмнее, собраны различные картотеки, донесения, электронные и печатные Книги Памяти и прочее.

Работают ресурсы исправно и, говорят, многим помогают в поисках.

Возможно хоть что-то сумеешь найти.

Вечная память павшим бойцам.
Анар Фазылова Привет)
Спасибо ,знаю о этих ресурсах. Не раз уже смотрел.
Надеюсь может хоть в будущем, что-то прояснится.
Лизавета Павловна сестра моего деда Ивана Павловича по отцовской линии
дед по линии мамы Шевчук Дмитрий Мотвеевич командир зенитной батареи защищал Мурманск и союзные конвои
У меня уже нет ни бабушек, ни дедушек. Правда, на войне был лишь дед по материнской линии. Танкист был. До Берлина дошел!!!
Анар Фазылова а мы про своих вообще ничего не знаем
даже не знаем до куда они дошли
инфы никакой
Отец воевал и имел много наград. В том числе и Орден Красной Звезды.
Юльчик =)
У меня в семье.. . один мой дедуля пропал без вести при переправе на Невском пятачке в первые месяцы войны, а второй дедуля.. . был сперва лётчиком-истребителем, а после ранения и ухудшения зрения был политработником в той-же лётной части. А маме моей было 8 лет всего когда война началась, но и она.. . чуть позже пошла работать вместе с моей бабушкой на пороховой завод, а в свободное время ещё подрабатывала в медсанбате и пела песни раненым. Я очень горжусь своими "корнями" и чту их память.
Воевал прадедушка
Ушел на войну когда бабушке было 3 месяца. Осенью 1941
Скончался в госпитале от полученных ранений, по свидетельству однополчанина.
Но мы надеемся, что может он остался жив. Так как из - за ложного доноса еще до войны (когда он был директором колхоза, увидел как крадут сено и велел положить на место. А тот товарищ, который украл, сказал, что он враг народа)
В общем возвращаться домой ему было нельзя.
А так конечно очень жалко прадедушку. Я даже представить не могу, как можно оставить семью, маленькую малышку... .
А прабабушке сейчас 92 года. Тоже поздравляют из Кремля, область, местные власти ну и родные)) )
Макс Метис
Анар Фазылова да, тяжело ему пришлось.
поганое было то время, когда из-за ничего к стене ставили
властелин колец
у меня воевал прадед. Он живым и невредимым вернулся домой. Получил орден красной звезды и множество других наград.
Властилин Колец:
Братство кольца
Две башни
Возвращение короля

С Праздником!! !
Мой дед не воевал на фронте, он служил в НКВД)))
Анар Фазылова Работенка еще та!))
властелин колец

воевали все мои дедушки и бабушки
Дед отца пропал без вести в 1943 под Харьковом.
Мой один дед воевал на Курской дуге. Он рассказывал, что там так все горело, что нельзя было различить день это или ночь. Другой дед рассказывал о том, как его умение ориентироваться по звездам не раз помогало ему и его сослуживцам.
был прадедушка, мне дедушка всегда рассказывает как они жили в те годы... и как дедушка после школы бежал домйо, думал что отец вернулся, а получил похоронку
и был еще другой дедушка, но о нем я знаю, что он дошел до Берлина, был в плену, мы не говорили с ним на эту тему, я была маленькой еще, а сейчас его уже нет
бабушка работала на колхозе, мужчин не было, приходилось работать за десятерых, дедушка в молдовии-пехота.
Воевал мой прадед, был дважды ранен. Храбрый честный человек.
Мой дед всю войну прошёл солдатом, два ранения получил в одном бою, был в окружении, говорил там страшно было, Пуля прошла на вылет в миллиметрах от сердца, но было не больно а вот осколок в ногу больно было говорил, имел много боевых наград в т. ч. ордена, а его брат попал во власовскую армию и после плена вернулся домой. И в день победы всегда плакал от обиды. Его никто никогда не поздравлял, и в итоге в начале 50х приехали за ним и больше его не видели.
У меня дедушка воевал, дошел почти до Берлина (забыла, как город называется, где они остановились) зрение потерял, но все равно до конца своих дней оставался красивым мужчиной, всегда держал себя в форме.
Михаил ...
у тебя хоть пропали... а отца моего дедушки.. как бы сказать ..танк немцев переехал...
Сирожа Пашков властелин колец фильм называется
Анар Фазылова вы считаете неизвестность лучше?
Властелин колец
у меня воевал прадед. Он живым вернулся домой. Получил орден красной звезды
12 братьев на войну ушло только один вернулся бы мой прадед участвовал в освободении таганрого 416 дивизи
Serne Omarova
Lord Of the Rings!
властелин колец
у меня воевал прадед. Он живым и невредимым вернулся домой. Получил орден красной звезды
властелин колец