Кино и театр

Кто смотрел сериал "Шерлок" вопрос к вам, согласны с моим мнением (пояснения внутри)?

Вообще-то я, конечно, понимаю, почему и Бенедикт и Мартин кинулись сниматься в «большом кино»… мне кажется, из-за внутреннего страха остаться актёрами одной роли…. Шерлок в исполнении Бенедикта не просто ХОРОШ, он – ИДЕАЛЕН. Здесь есть засада для актёра, что в нём всегда будут видить Шерлока. Именно поэтому (на мой взгляд ) его первая роль ПОСЛЕ Шерлока это роль злодея…. что б уж откреститься сразу…. Я рада за этих актёров, что они растут и продолжают радовать своих зрителей… .
А, что обо мне….. теперь для меня только ДВА Холмса – это, КОНЕЧНО, наш Ливанов (но это классическая версия Холмса) и Бенедикт Камбербэтч. Он просто ИДЕАЛЕН…. Я думаю должно пройти лет 50, что бы кто-то смог снять, что –то лучше, а кто-то сыграть роль хотя бы так же… Слов просто нет.
А Мариарти – это вообще НАХОДКА…. Мне он напомнил Булгаковского Воланда только в молодости)))) ) Уж ТАКОГО Мариарти вообще НИКОГДА не было.
Янka* Klimontova*
МОриарти) ) Ну почему? ) Чем то похож на Мастера Джона Симма, чем то на Джокера.. . Чем то.. . Хотя конечно Эндрю постарался. А. . в смысле не было такого именно Мориарти? Ну да, он обычно другой совсем) ) И Эндрю гениален, чего уж тут)
Бен. Его первая роль после Шерлока если мне не изменяет память была в Шпионе. И он там не злодей. В Боевом коне тоже. Да не собирается он открещиваться. Он сказал что будет играть Шерлока хоть до пенсии. Потому что вся съемочная группа реально по хорошему "больна" этим фильмом, даже не хочется писать слово "сериал". Ему надоело играть воспитанных в Хэрроу и Итоне британских аристократов - это да, конечно. Другое что, да, мне тоже не нравятся его походы в Голливуд . А сдругой стороны какой дурак откажется если предлагают. Главное чтобы во всякой ерунде не снимался, не американизировался, не терял своей изюминки и т. д. , но мне кажется он так и не сможет)
Мартин. Блин, ну Мартин и так был известным актером, конечно не настолько, но я его гораздо раньше Шерлока узнала. Хотя бы по Галактике. И куче небольших или вполне заметных ролей в других фильмах. В Офисе хотя бы. И опять же какой дурак откажется сыграть главную роль в Хоббите? Да, он наверно всю жизнь мечтал)
Не изза внутреннего страха. Просто появились хорошие предложения и от них никто не отказался. И я рада за них.

Перечитала ответ и поняла что похоже не совсем поняла вопрос) Да, это лучшая интерпретация (экранизацией творчество Моффисов трудно назвать) ) , именно так лучшая интерпретация Конан Дойла, согласна) Бен - один из лучших Шерлоков (кстати, они с Ливановым в один день родились - это ж Знак просто)) , а Эндрю - лучший, да, именно "лучший" Мориарти. Мартин тоже хорош.

Чето как то получается что я недооцениваю Мартина. Нет, это не так. Мартин - умничка. Потому что Fuck you, he won a BAFTA.
И абсолютно заслуженно кстати)

Вот кстати только не говорите мне что Грейвса до Лестрейда никто не знал)
Яна Шевелева
Лучший ответ
Сериал хорош, не спорю. Его Шерлок оригинальный и харизматичный. Не согласна, что роль Холмса - это рост для актёра Камбербэтча. Он очень талантливый и достоин более серьёзных и сложных ролей.